Выбирая собаку, многие люди хотят знать, сможет ли питомец быть достаточно заботливым, чтобы суметь позаботиться о ребенке. Всегда хочется, чтобы рядом было преданное и доброе существо, которое можно обнимать, как плюшевую игрушку. И некоторые породы собак с этой ролью могут прекрасно справиться, ведь они самые нежные и ласковые.

Собаки, которые запрещено держать в квартире: ТОП-5 неприспособленных пород

№1 Лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер

Замечательные собаки с очень милой внешностью. Умные, преданные, ласковые и нежные. Легко поддаются дрессуре, крепко привязываются к своему семейству, могут позаботиться и о взрослом, и о ребенке. У них хорошо развит материнский инстинкт. Поэтому о человеческом чаде они будут хорошо заботиться. Станут лучшим другом и всегда будут радовать домочадцев.

№2 Сенбернар

Сенбернар

Эти гиганты — настоящие душки. Обладают высоким интеллектом и устойчивой психикой. Спокойные, размеренные, вальяжные. Растут очень большими, могут катать детей на себе. Их очень приятно обнимать. Легко обучаются. Добрые и отзывчивые. Представители этой породы собак становятся прекрасными няньками.

№3 Колли

Колли

Эти собаки — эталон преданности и верности. Невероятно умные, понимают человеческие эмоции, игривые и забавные, обладают доброй душой, могут утешить и позаботиться. Способны выполнять роль няньки для детей. Всегда стараются угодить. Могут и весело играть, и спокойно охранять сон младенца.

№4 Ньюфаундленд

Ньюфаундленд

Эти большие собаки на самом деле очень добрые и ласковые. Представители этой породы собак обладают послушным и кротким характером. Агрессия по отношению к людям у них полностью отсутствует. Очень терпеливые, выносливые, спокойные. Будут с завидным упорством заботиться о детях, перенося даже не самое нежное обращение от человеческого ребенка. Никогда не обидит чадо.

Кошки-долгожители: 5 пород кошек, которые живут очень долго

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

А ты знаешь, что ученые провели самое масштабное исследование и выяснили, что собаки действительно продлевают жизнь человека? Количество «дополнительных» лет впечатляет. Переходипо ссылкеи узнай, на сколько ты продлишь свою жизнь, если заведешь собаку.

А еще читай о том, что медики назвали гипоаллергенные породы собак — именно эти собаки подходят людям, страдающим от аллергии. Также специалисты объяснили, почему именно эти породы безопасны.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой