Какие породы собак совершенно не подходят для жизни в квартире? Некоторые из них очень плохо себя чувствуют в таких жилищных условиях, а другие просто не способны быстро и качественно обучаться любителями-собаководами. Поэтому некоторые собаки не рекомендуются для того, чтобы держать их в квартире.

Самые красивые породы собак по версии Animal Planet: ТОП-5

№1 Бразильский фила

Бразильский фила

Представители этой породы собак растут очень большими — до 82 сантиметров ростом и до 73 килограммов весом. К тому же, это охранные собаки, а потому у них очень развиты защитные инстинкты. Они подходят для содержания в загородном доме, но точно не в квартире. Рьяно защищают свою территорию и могут быть агрессивными по отношению к посторонним.

№2 Кане-корсо

Кане-корсо

Эти собаки являются довольно опасными, так как плохо поддаются дрессуре и обладают развитыми защитными инстинктами. Поэтому их содержать может только профессионал, а не любитель. Если хозяин сможет правильно обучить кане-корсо, то эта собака будет ему безмерно преданной. Но свой участок защищает яростно, у нее мощные челюсти. Больше подходит для жизни в загородном доме.

№3 Тоса-ину

Тоса-ину

Представители этой породы собак входят в рейтинг собак, запрещенных для содержания в Украине. Породу вывели для собачьих боев. Поэтому эти собаки агрессивны по отношению к окружающим, хотя к своей семье относятся трепетно. Обычно спокойны, если не требуется никого защищать. Выводить их на прогулку в парке очень проблематично.

№4 Басенджи

Басенджи

Принято считать, что басенджи — порода собак, которая идеально подходит для квартире, так как эти собак растут небольшими, не умеют лаять, а потому не потревожат соседей за стенкой, к тому же, еще и практически не линяют. Однако басенджи очень плохо поддаются дрессуре. Любитель просто не сможет качественно выдрессировать своего питомца.

№5 Борзая

Борзая

Сюда относятся все виды борзых. По натуре эти собаки спокойные. Тем не менее, это охотничьи породы собак. Они нуждаются в активных прогулках, большой физической активности и в преследовании добычи. В квартире такой досуг организовать собаке порой невозможно, а потому питомец будет чувствовать себя плохо.

Кинологи назвали самые послушные породы собак: преданные и легко поддаются дрессуре

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

А ты знаешь, что ученые провели самое масштабное исследование и выяснили, что собаки действительно продлевают жизнь человека? Количество «дополнительных» лет впечатляет. Переходипо ссылкеи узнай, на сколько ты продлишь свою жизнь, если заведешь собаку.

А еще читай о том, что медики назвали гипоаллергенные породы собак — именно эти собаки подходят людям, страдающим от аллергии. Также специалисты объяснили, почему именно эти породы безопасны.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой