Порой, переходя некоторые жизненные этапы, люди нуждаются в помощниках. Не обязательно, чтобы помощником был человек. Часто именно собаки являются первыми спасителями для человека, особенно того, который поражен недугом.

Сейчас таким короны не дают: как выглядела самая первая "Мисс-Вселенная" (ФОТО)

Мы подготовили подборку пород собак, которые поднимают настроение, верные, и не создают дополнительных проблем. Многие из них могут играть с детьми, служить поводырями для слепых. С этими собаками жизнь людей становится намного проще и радостнее.

Кавалер кинг-чарльз-спаниель

Кавалер кинг-чарльз-спаниель

Жизнь под откос: почему бывшая супермодель попрошайничает по улицам Барселоны (ФОТО)

Эта собака не вырастает выше 30 см. Она очень спокойная, дружелюбная. Кроме того, у нее милая мордашка. Эта собака представляет собой смесь пород, которая в результате получилась очень удобной для жизни в домашних условиях. Преимущество собаки в том, что за ней нужен минимальный уход.

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Эту собаку часто берут для съемок в фильмах, потому что собака очень податливая и спокойная. Также ретриверы быстро обучаются командам, никогда не проявляют агрессии.

Ньюфаундленд

Ньюфаундленд

Собаки этой породы очень крупные, потому что взрослый пес весит около 65 килограммов. Также у собаки много шерсти. Их называют "нежными гигантами". Именно этой породе собак поручают дежурить с детьми в хосписе.

Бернский зенненхунд

Бернский зенненхунд

Горячая кровь: подборка самых красивых турецких актрис (ФОТО)

Псы этой породы хоть и одни из самых массивных собак, они же оказались самыми спокойными. Оказывается, эти собаки "дружат" с кошками, кроме того, часто их используют инвалиды в повседневной жизни. Также они быстро обучаются командам, не агрессивны.

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Все люди — маленькие боги. Каждый день мы совершаем действия, которые влияют на нашу планету. Поэтому мы предлагаем тебе пройти эко-тест, который позволит узнать, вредишь ли ты природе или, наоборот, помогаешь.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой