К чему чешется грудь: примета на всякий случай в жизни

Грудь – особенный участок на теле человека во всех смыслах, особое внимание, конечно, приковано к женской груди. И народные приметы, кладезь мудрости, безусловно, тоже к ней небезразличны. Пройдемся по приметам о легком зуде, связанном с грудями, не вызванным объективными раздражителями – что касается и обоих полов, и конкретных участков этой части тела, и времени возникновения.

К чему чешется грудь: обобщенные поверья

Знаки судьбы – это не столько мистические проводники в будущее, а больше проявления нашего подсознания и интуиции. Грудь – та часть тела, которая ближе всего к сердцу. Поэтому и народные суеверия связывают ее, в первую очередь, с сердечными делами. Также, по преданиям, считается, что левая сторона груди – в большей мере предана чувствам, эмоциям и любовным волнениям. К тому же правый – это, согласно вековым мудростям, отданный богу, а вот левый – в противовес сатане. И конечно, есть большое различие на предмет зуда груди у мужчины и девушки, ведь это одна из тех частей нашего тела, которая есть кардинальным физическим различием между полами.

Однако существуют в народных поверьях и общие приметы на случай чесотки груди у всех людей:

  • чешется грудь – возможны ссоры в семье с близкими;

  • зачесалась грудь – быть недопониманию с друзьями;

  • грудная клетка зудит – к проблемам в профессиональной сфере;

  • также грудь может побеспокоить в знак проблем с твоим сексуальным партнёром, и даже предвещать его измену;

  • к тому же грудь чешется и к финансовым потерям.

Словом, в основном в общем понимании грудь чешется, обозначая те или иные проблемы.

К чему чешется грудь

Но есть в народных приметах и уточнения, которые меняют суть предсказания.

  • Например, если грудь зачесалась утром – то в скорости быть приятным новостям, а может, даже сюрпризам.

  • К тому же говорится, что зуд груди именно в ранее время суток в отличие от других промежутков времени сулит приобретения – улучшения рабочих и сердечных дел, внезапные материальные прибыли и приятное общение с друзьями.

Если у человека какого бы то ни было пола чешется левая грудь – в знак напоминания ему о таких вещах:

  • отличная примета на светлую и веселую жизнь;

  • угасает любовь с партнером – пора подкинуть дровишек в огонь вашей страсти;

  • возможно скоро к вам придет большое наследство или прибыль с непридвиденного источника.

А вот эффект от чесотки правой или левой груди усиливает обстоятельство, при котором после «одиночного» зуда, начали чесаться обе груди. Это предвещает невероятные масштабные события в твоей жизни. А вот их характер определяется уже дополнительными знаками, которые дальше и разберем по полочкам.

К чему чешется грудь у женщины?

У славян издревле заведено обращать пристальное внимание на легкий зуду в области груди у женского пола. Каждой девушке из поколения в поколения передавались суеверия по этому поводу.

Однако если зуд совсем нелегкий и регулярный, то велика вероятность, что это связано с физиологическими и медицинскими показателями. Главная примета, которую должны были бы передавать женщины друг другу, что к груди нужно относится очень тщательно. Ведь она очень нежный и важный орган, который легко подвергается серьезным болезням.

Врачи утверждают, что навязчивый зуд в груди у женщины может быть и совершенной нормой. Если ты находишься на первом триместре беременности, у тебя менструация или наблюдается период роста груди. В остальных случаях лучше лишний раз обратиться к маммологу: болезни легче предупредить, чем лечить.

Примета: к чему чешется левая грудь у девушек?

И именно зуд в левой груди – одна из первых женских любовных примет. Главным образом – это предвестник перемен к лучшему.

Вот какие есть народные объяснения на эту тему:

  • Приятный зуд в груди с левой стороны – жди улучшения отношений с существующим любимым мужчиной или знакомства с тем самым мил-сердечным другом.

  • Зачесалась левая грудь – любовное знамение. О тебе сто процентов вспоминает любимый мужчина. А еще он страстно мучается и скучает по тебе. Кстати, народные придания, даже дают волшебный ритуал тебе в помощь, чтобы ускорить встречу с милым. Во-первых, можно взять зеркало и несколько минут посмотреться в него, думая о нем, а потом постучать по поверхности пальцами на правой руке. Во-вторых, можно просто подойти к окну и постучать по нему ладонью. Если ты даже и не встретишься сегодня с любимым молодым человеком, то он обязательно позвонит. И есть хорошие шансы, что это предстоящее свидание станет не только обычной приятностью, но и судьбоносным событием.

  • Но не только о любви говорит чесотка в левой груди – это еще и к финансовым приятностям: жди «прихода» неожиданных материальных благ. А также не исключён такой приход не в виде денег, а виде повышения в должности на работе.

К чему чешется грудь

К чему чешется правая грудь у девушек?

У девушки неожиданно зачесалась правая часть грудной клетки – не самый лучший знак для нее.

  • Прежде всего, это тоже любовное предзнаменование, но с отрицательным посылом – значит твой любимый о тебе не думает, а совсем даже наоборот – находится в объятиях другой. Но эта примета работает при том условии, что зуд повторяется несколько дней подряд.

  • Также есть трактовка, которая твердит: какой-то молодой человек в тебя все-таки влюблен, однако это твой старый приятель или сотрудник, который тебе совсем не по душе.

  • Еще «правая» чесотка в молочной железе – это знак зависти близкой подруги.

  • Зачесалась грудь у девицы справа – готовься к трудностям.

  • Самая хорошее знаменье относительно зуда в правой груди у дамы – перемирие с тем, с кем ты на днях поссорилась.

К чему чешется правая грудь, если нет парня?

А вот если ты одинокая, то «грудная» примета переворачивается и меняет свое негативное значение на приятные романтические развлечения. В таком случае тебе стоит ждать хорошей любовной интрижки, и только в исключительных случаях – серьезных и длительных романов в ближайшее время.

К чему чешется правая грудь: «бесполые» знаки

  • Легкий и практически незаметный зуд справа в груди способен намекать на то, что о тебе размышляют близкие родственники. Так что вполне можешь ждать неожиданных гостей.

  • А еще чесотка в правой груди – предвестник примирения с обидчиком.

  • Также это знак близости цели – возможно, и достижение ее уже вот-вот на носу.

  • Если зудит справа в груди – у тебя есть хорошие шансы исполнить свои желания.

К чему чешется правая грудь ночью?

Отдельно народные суеверия выделяют «правогрудный» зуд по времени суток, делая акцент на том, что это происходит в ночное время.

Если ты девушка, и во сне испытываешь чесотку, то это опять-таки плохой знак – амурные интриги и приключения, зачастую связанные с краткосрочным романом с дурным исходом или к предательству бойфренда.

К чему чешется грудь около соска?

У самой груди тоже есть свои части. Конечно, суеверия не могли не дифференцировать зуд в области сосков. Причем касается он и мужчину, и женщину. И он предупреждает нас о скорых неприятностях, что принесут самые близкие люди, которым больше всего доверяешь. Так что это поверье советует быть осторожными даже в самых доверительных отношениях, ибо рискуешь получить нож в спину.

Если зудят соски поочередно с зудом в других областях груди, то ты наоборот скоро погрузишься в радостные события – это будет хорошее амурное знакомство через друзей. И тут даже народ говорит, что сильного зуда бояться не стоит – он свидетельствует о силе позитивных эмоциональных переживаний. Чем больше – тем лучше.

К чему чешется грудь

К чему чешется левая и правая грудь одновременно?

Это плохое предзнаменование. Оно говорит о различных печальных происшествиях. Этот зуд предупреждает тебя о следующих обстоятельствах:

  • Затруднительные ситуации, в которых тебе придется обращаться за помощью к близким. С другой стороны, это также говорит о возможности того, что вскоре кому-то из близких понадобиться твоя помощь.

  • Недоразумения с близкими – нужно тщательно следить за проявлением своих эмоций, чтобы не допустить серьезного раздора и скандала.

  • Также синхронный грудной зуд знаменует разногласия с возлюбленными людьми. В первую очередь, он намекает тебе на то, что нужно перестать демонстрировать ему свою ревность и унять всякие подозрения. Иначе вашим отношениям придет печальный конец.

  • Если же у тебя нет второй половинки, но ты влюблена/влюблен, то сразу вся грудная клетка чешется к тому, что объект твоих желаний не ответит взаимностью.

  • Также обе груди дают зудом знать о затруднениях в работе или разногласиях с коллегами.

К чему чешется грудь у мужчин?

Мужчины не очень-то восприимчивы к суевериям, также, как и «не сосредоточены» на своей груди. Потому-то и поверьев на их стороне по этой теме – с гулькин нос.

Всякий зуд в области груди у сильного пола в народе в качестве приметы связывают с положительными финансовыми преобразованиями.

Если у мужчины чешется левая грудь?

Что касается мужского зуда в левой груди – к концу различных трудностей или положительному завершению длительного проекта. Вот что уточняют приметы на эту тему:

  • если у мужчины зачесалась грудь с правой стороны – значит скоро его материальные трудности пройдут;

  • зуд в левой груди у парня – скоро встретит свою истинную любовь;

  • если любовь он уже встретил – значит скоро сыграют свадьбу;

  • также любой зуд слева в груди у молодого человека может предвещать ему исполнение желания, которое долго не удавалось воплотить в жизнь.

К чему чешется правая грудь у мужчин?

А зуд в правой груди у молодого человека – это вообще полный фейерверк и флэш-рояль в скором будущем:

  • зачесалась правая грудь у парня – начинается белая полоса жизни;

  • неожиданная чесотка правой груди у мужчины – к неожиданному крупному денежному выигрышу.

А также эта примета может сулит что-то новое и прекрасное: от новой любви до новой должности и зарплаты (понятно, что в разы гораздо выше предыдущей).

К чему чешется грудь

Зудит в груди: народный просчет по дням недели

Конечно, не обойтись грудной клетке в народных суевериях и без трактовки по дням недели.

В общем для мужчин, и для женщин независимо от того, зудит слева или справа, это значит следующее:

  • Понедельник – перемена погоды в худшую сторону. Если зудит в груди в первый день недели, обязательно приготовитесь к ураганам, порывам ветра, грозам и молниям.

  • Вторник зудом груди предупреждает о начале простуды.

  • Для среды и четверга на этот счет нет конкретных примет, зато они есть для пятницы. Так в этот день чешущаяся грудь говорит о неожиданной дороге. В современных условиях жизни можешь готовится даже к горящим путевкам, а вдруг подвернётся супервыгодное предложение. Но, правда, это может предвещать и просто хорошую вечеринку на выходных. А вот мужчине в пятницу зуд в груди предвещает вовсе не увеселительные мероприятия, а срочную командировку.

  • В субботу грудь чешется к скорому знакомству с человеком, который займет свое важное место в твоей жизни. Необязательно только по любви – он может стать другом или профессиональным соратником. Так что примета советует не засиживаться на этих выходных дома, а отправится куда-то в люди, чтобы не упустить хороший шанс на знакомство.

  • Но вот если грудь чешется в воскресенье, то это предвещает совсем другое и неприятное. Примета говорит, что уже имеющиеся друзья плетут за твоей спиной интриги. Так что предания тебе советуют меньше рассказывать о своих успехах и планах.

К чему чешется правая грудь по дням недели?

А вот для особенных примет по зуду правой груди по дням недели суеверия выделили среду и четверг.

В среду это говорит о неожиданном приезде гостей – советует запасаться продуктами для угощений и обеспокоится уборкой в доме.

А в четверг такой зуд сулит неприятности.

Автор: Аня Алляйн

Смотри видео, где ведический астролог отвечает на самые интригующие вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой