3 декабря — это День Григория Декаполита, святого, который жил скромно и в затворничестве и никогда не искал славы. Святой умел исцелять молитвой, помогать нуждающимся, изгонять нечистые силы. Однако не кичился этим, а жил вдали от суеты и славы.

Существует специальная молитва Григорию Декаполиту. С этой молитвой нужно обратиться к святому в день его почитания 3 декабря.

Молитва поможет получить покровительство и заступничество, она станет рукой помощи в нужде. У святого Григория Декаполита можно попросить помощи, исцеления, радости, гармонии и всего того, чего человеку не хватает.

Приметы на 3 декабря — Григорий Декаполит: опасный день и важные предупреждения

Молитва Григорию Декаполиту

Эту молитву нужно читать 3 декабря перед иконой или ликом преподобного Григория Декаполита.

Преподобный Григорий Декаполит - покровитель дня 3 декабря

Чудесная молитва Григорию Декаполиту на русском языке:

Ты был примером воздержания, Божественным Духом все просветив, православно совершил жизненный путь, учением мир просветил и обличил замыслы еретиков, отче преподобный Григорий, Христа Бога моли даровать нам великую милость.

Ярким солнцем Церковь тебя считает, добродетелей красотами и исцелений лучами всех просвещающим, Христов угодник. Потому празднуем священную память твою и почитаем подвиги твои, всеблаженный отче, премудрый Григорий. Аминь!

После прочтения молитвы можно обратиться к святому со своими просьбами.

Гороскоп на 3 декабря: Овну пора меняться, у Рака повод для радости, Лев узнает правду

Смотри видео и узнай, какие есть самые сильные молитвы на каждый день, который помогут об любых бед и несчастий:

Также узнай, какая, что нельзя ставить на стол в новогоднюю ночь, чтобы не разгневать хозяйку года Белую Металлическую Крысу? Вот как нужно отмечать Новый год 2020 по всем правилам, чтобы весь год в доме была удача, богатство и счастье.

А еще читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, которых ждут большие перемены в любви в декабре 2019 года. Они встретят свою любовь. Это будут очень яркие чувства. Таких только трое. А ты входишь в число счастливчиков?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой