29 ноября православные христиане почитают память апостола Матфея - одного из двенадцати апостолов Иисуса Христа, который считается автором первого канонического Евангелия — Евангелия от Матфея.

Матвеев день считается очень важным в православии, поэтому следует знать приметы на 29 ноября, чтобы провести этот праздник правильно.

Что нельзя делать 29 ноября в Матвеев день:

  • Покупать новые вещи. Особенно это касается одежды. В народе считается, что покупки, сделанные 29 ноября, будут неудачными: техника быстро сломается, одежда разонравится или порвется, обувь истопчется. Поэтому лучше в этот день обойтись без шоппинга, ведь радости и удовлетворения он тебе не принесет (максимум, сиюминутное).

Апостол Матфей

  • Ревновать. Ревность, злоба, обида и прочие негативные чувства постарайся убрать, хоть это и сложно. Не запрещай себе эти чувства, но постарайся помедитировать, отпустить плохое, настроиться на позитив.
  • Пересчитывать мелкие деньги. Это может навлечь финансовые проблемы на целый год. Также не стоит давать в долг и решать другие материальные неприятности.
  • Болтать. В этот день нужно тщательно подбирать слова для того, чтобы выразить свою мысль, избегать ругательств, не сплетничать и не трещать без умолку. Нельзя сквернословить, обсуждать кого-то и даже говорить то, что не принесет никому пользы. Так что постарайся выполнить этот запрет, иначе в жизни наступит полоса мелких неприятностей.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой