Специалисты по фен-шуй рассказали, от каких предметов в доме нужно избавиться перед новогодними праздниками, чтобы Новый год 2020 был счастливым и принес успех домочадцам.

Новый год 2020: какие блюда категорически запрещено ставить на стол в год Крысы

№1 Старые вещи и хлам

Перед Новым годом нужно провести генеральную уборку в квартире. Причем, избавиться нужно не только от пыли и мусора, но и от вещей, которыми давно никто не пользуется.

Дело в том, что залежавшиеся вещи накапливают в себе негативную энергетику, которая потом влияет на всех домочадцев. Поэтому нужно разгрести все кладовые, балкон, шкафы и избавиться от всего того, чем никто не пользуется уже больше года. Не обязательно вещи именно выбрасывать, их можно отдать в приюты или тем, кто в них нуждается больше.

№2 Предметы со сколами и трещинами

Испорченные предметы притянут в Новый год 2020 много отрицательной энергетики. Фен-шуй говорит, что от таких вещей нужно избавляться сразу же. Треснувшие чашки, зеркала, вазы или другие предметы должны быть срочно уничтожены. Причем, отдавать другим людям в пользование их тоже нельзя.

№3 Сломанная техника

Магнитофон, который не работает, чайник, который давно сгорел. Все это жалко выбросить — авось, еще удастся починить? Но давай будем честны: тебе просто жалко выбрасывать эти вещи, хотя ты и знаешь, что никто чинить их не будет.

Чтобы Новый год 2020 был счастливым от всей сломанной техники нужно избавиться.

№4 Изжившие себя отношения

Не только вещи тянут нас вниз, но и отношения. Часто с отношениями бывает, как с вещами — они уже сломаны, а выбросить жалко. Как пресловутый чемодан без ручки. Но от них тоже нужно избавиться перед Новым годом.

Нужно освободить и себя, и человека, который с тобой погряз в этой трясине, чтобы каждый из вас имел шанс на счастья в будущем новом году.

№5 Вредные привычки и дурные воспоминания

Эти вещи тоже не делают нашу жизнь лучше. Самое время начать здоровый образ жизни, бросить пить и курить, объедаться гамбургерами на ночь. Можно даже избавиться от привычки жалеть себя.

Плохие воспоминания тоже подлежат уничтожению. В новый год нужно вступать с чистыми помыслами. Поэтому можно на листочке выписать все, что тебя не устраивает и на что ты обижаешься, а потом сжечь этот листочек, чтобы вместе с ним сгорели и все твои плохие эмоции, обиды, жалость, комплексы.

В чем встречать Новый год 2020 каждому знаку Зодиака: наряд, который принесет удачу

Смотри видео и узнай, как встречать Новый год 2020, в чем встречать и кому что ждать:

Также узнай, какая молитва была найдена у гроба Господня в Иерусалиме. Она обладает особой чудотворной силой. Если ее носить всегда при себе, то она убережет тебя от любых бед, а дом защитит от несчастий.

А еще читай о том, как по дню недели, когда родился человек, узнать его настоящую судьбу и характер. Нумерологи говорят, что это самое точное описание.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой