Дева — это второй знак стихии Земля, им управляет планета Меркурий. Самый энергичный, дисциплинированный и трудолюбивый знак.

Дева (23 августа — 23 сентября): описание знака Зодиака

Основные черты знака Зодиака Дева:

  • трудолюбие;
  • верность;
  • аккуратность;
  • надежность;
  • милосердие;
  • ответственность;
  • экономичность;
  • практичность;
  • находчивость;
  • скромность.

Характер Девы

Дев называют самым трудолюбивым знаком Зодиака. Стихия Земля одарила этот знак настойчивостью, тягой к стабильности и надежностью. Большинство представителей знака обладают аналитическим складом ума и редко доверяют интуиции. По своей природе Девы – идеалисты, поэтому замечают все изъяны в окружающем мире, пытаются изменить жизнь и сами постоянно работают над самоусовершенствованием, а главное – всегда доводят начатое до конца. Эти люди не приемлют спонтанность, поэтому для них привычно планировать свой день поминутно.

Девы постоянно работают над собой, они умны, эрудированы, знают, чего хотят от жизни и всегда добиваются поставленной цели.

Им свойственно возлагать на себя ответственность, а также брать бразды управления в свои руки. Девы умеют разложить все по полочкам и обязательно будут контролировать все процессы на пути к поставленной цели.

Отличные собеседники. Представители этого зодиакального знака всегда умеют поддержать разговор, они милы, приветливы и дружны. Но зачастую Девы не стремятся показать себя и из-за своей скромности могут остаться незамеченными.

Совершенство Девы предпочитают не только в работе, но и в личной жизни, поэтому к выбору спутника представители знака подходят взвешенно. Они достаточно скромны и не склонны к кокетству, а даже, приняв приятные комплименты, не станут обольщаться ими.

Женщин-дев сложно обмануть и одурачить – они умеют разбираются в людях. А остановив свой выбор на «идеальном» партнере становятся верными супругами и прекрасными родителями.

Характер Девы

Девы знают толк в эстетизме и всегда имеют хорошее чувство вкуса – они отлично выглядят, милы, изящны и привлекательны. Женщины-девы по-хорошему обеспокоены своей внешностью: скрупулезно подбирают костюм под ситуацию, уделяя внимание прическе и макияжу.

Представители этого знака Зодиака отлично распоряжаются финансами. Они не скупы, но знают цену деньгам. Девы умеют зарабатывать и предпочитают это делать самостоятельно. Они обязательно помогут нуждающимся, но только если будут уверенны, что людям можно доверять – они не бездельники и попрошайки.

За своей внешней уравновешенностью и спокойностью Девы скрывают свою ранимость. Мужчины и женщины, рожденные под знаком Девы, очень скрупулёзно относятся к себе, своим знаниям и способностям, поэтому не приемлют критики. Они часто держат в себе давние скрытые обиды, не прощают ошибки и неуважение.

Пожалуй, немногое из характера Дев вам придется не по душе, но чего смело можете ждать от представителей знака – критики. Они не приемлют безответственности, глупости и лени. Они остры на язык, эгоистичны и часто могут не понимать ваших шуток. Но не высказать своих комментариев Девы не могут по своей натуре, иначе потом долго не смогут себе этого простить.

Слабыми чертами также являются педантичность, практичность, тяга к стереотипизации и не способность прощать.

Мужчина Дева

Мужчина, который родился под знаком Зодиака Дева, отличается рассудительностью и спокойствием. Он лаконичен и скромен. Эти мужчины склонны к анализу и аналитике, они будут долго присматриваться и придумывать план, прежде чем сделать шаг на встречу отношениям с женщиной. И хотя первый шаг мужчинам-Девам дается сложно, в отношениях они стабильны, преданны и надежны.

Мужчины Девы по гороскопу очень ответственно выбирают своих спутниц жизни. На поиски «идеальной женщины» он может потратить года, но найдя свою избранницу не отступится и обязательно добьётся своего. Из-за излишней скрупулёзности он может длительное время отказываться от любви и отношений, а некоторые представители и вовсе находят свои половинки уже в очень зрелом возрасте.

Мужчина Дева

«Идеальной» для этого мужчины будет умная, рассудительная, скромная, обаятельная девушка с безупречным вкусом и прекрасной внешностью. Этого мужчину сложно расположить и покорить – игру и лесть он видит издалека, а вот «зацепить» способна женщина, которая имеет некую загадку.

В карьере мужчины-Девы способны добиться больших успехов в этом им помогает целеустремленность и трудолюбие.

Они не переносят форс-мажоров и перемен. Поминутное расписание дня мужчин-Дев – привычное дело.

Женщина Дева

Женщина, которая родилась под зодиакальным знаком Девы – настоящий идеал. Она предана, верна и всегда выглядит безупречно. При знакомстве она может показаться безразличной и холодной, но это только потому что женщина-Дева должна быть уверенной в каждом шаге, ей важно анализировать возможные риски, прежде, чем демонстрировать эмоции и чувства. Женщина-Дева не способна кидаться в омут с головой, она не позволит себе обмануться в чувствах и надеждах, поэтому склонна к критическому размышлению и взвешенному анализу.

Эта женщина умеет правильно и красиво себя преподнести, несмотря на то, что она не будет себя излишне демонстрировать, выглядеть должна безупречно.

Женщина Дева

Они любят всего достигать самостоятельно. Женщина-Дева умеет зарабатывать деньги, а брак по расчету – явно не про нее. Для Девы карьера и самоусовершенствование находятся на первом месте.

Больше всего Дева ценит честность и преданность и не переносит критику. Эту женщину легко обидеть, а вот настоящее прощение заслужить будет крайне сложно.

Знак Зодиака Дева: любовь и совместимость с другими знаками

Представители этого знака настоящие романтики и мечтатели. Они душевны и в меру эмоциональны, но не способны на пылкую страсть. Но здесь у Дев есть козырь, они умеют эмитировать влечение и интерес к партнеру, но только в тех случаях, когда им это выгодно. Они достаточно своенравны и скрытны, поэтому нередко бывают холостяками.

Идеальным спутником для Девы будут представители других земных зодиакальных знаков, например, союзы: женщина-Дева – мужчина-Телец или мужчина-Дева – женщина-Козерог.

Такие пары будут дополнять друг друга именно благодаря таким чертам, как стабильность и дисциплинированность. Для союза Девы и Тельца лучшим вложением сил и средств будет постройка стабильного будущего. Найдя своего «идеального» спутника жизни женщина-Дева станет верной и примерной супругой и прекрасной матерью.

Для мужчин-Дев отношение с Козерогом станет удачным и стабильным, но о романтике и страсти в этом союзе не стоит и мечтать. Зато спокойствие, трезвый рассудок и постоянство будут на первых местах.

Знак Зодиака Дева: любовь и совместимость с другими знаками

Хорошие перспективы в семейной жизни ждут Дев со Львами и Скорпионами. Но в этом союзе придется пойти на уступки и передать роль ведомого партнеру.

Чего только говорить о совместимости двух Дев! Вместе они могут достичь нереальных вершин в карьерном росте. Совместимости Девы с Девой позавидует каждый и, хотя романтические отношения для них не так важны, крепкий и удачный союз – обеспечен.

Наиболее неудачными для Дев будут союзы с представителями знаков Рыбы и Овна. Стихией Рыбы – является Вода, что есть абсолютной противоположностью Земли, они достаточно инертны и замкнуты, им, как и Девам сложно сделать первый шаг. Союз с Овнами у Дев будет достаточно коротким. Своим натиском и излишней настойчивостью Овен только напугает Деву, но вряд ли сможет покорить. Стихиям, которым удастся построить взаимоотношения с Девами – Огонь и Воздух. Представители этих стихий способны расшевелить и приободрить Дев, сделать их жизнь ярче и разнообразнее.

Имена для Девы

Представители зодиакального знака Дева рождаются в даты с 23 августа по 23 сентября, эти люди находятся под покровительством самой быстрой планеты Меркурий.

Для любого человека «правильное» имя важно, а для Дев – это тот решающий фактор, который способен круто повлиять и изменить их жизнь. Только с помощью имени мальчик, рожденный под этим знаком, может добиться высот, а девушка – раскрыть себя с самых выгодных сторон.

Женские имена для Дев

Девочки, родившиеся под знаком Земной стихии Девы, обладают невероятной обаятельностью и красотой.

Более подходящие и гармоничные имена для них – это Анастасия и Зоя.

Также для девочек-Дев подойдут имена: Диана, Ирина, Тина, Таисия, Анна, Стелла, Наталья, Кристина, Елизавета, Зинаида, Инесса, Регина, Кира, Марина и Виктория.

Девочка-Дева пунктуальна и сдержана. С раннего детства она наблюдательна и любознательна, сама разбирается в любых ситуациях и с удовольствием изучает окружающий мир. Для своих родителей девочка с малых лет кажется взрослым, умудренным опытом человеком. Она точно знает чего хочет и стоит на своем.

Женские имена для Дев

Завышенных требований к своему окружению девочка-Дева не имеет, ей достаточно того, что есть и всегда руководствуется здравым смыслом. Она аккуратна и практична и с раннего детства проявляет чудеса экономии.

Мужские имена для Дев

Мужчины с подходящими Девам именами очень умны и педантичны. Они не способны пойти на риск, все в их жизни «разложено по полочкам» до малейших деталей.

Для мальчиков-Дев подойдут такие имена как: Глеб, Елисей, Григорий, Игнат, Ростислав, Тимофей, Сергей, Иосиф, Степан, Виктор, Борис, Денис, Дмитрий, Эрнест, Никита, Леонид, Константин и Геннадий.

Мальчики-Девы с раннего возраста не доставляют хлопот родителям. Они усидчивы, спокойны, терпеливы. Рано становятся самостоятельными и знают, что им нужно от жизни. Так как Девы любят планировать свои дни поминутно, школьные и студенческие годы для мальчика-Девы будут самыми счастливыми.

Мальчикам-Девам характерны доброта и спокойствие. Они всегда имеют верных друзей и сами готовы прийти на помощь. Семья для них на первом месте, они очень ласковы и добры к родным, стремятся защищать и оберегать их.

Немного повзрослев, парень-Дева изменит свое отношение к жизни и родным. Он будет тяготеть к полной самостоятельности, а из-за этого отношения с родными могут значительно испортиться. Родители должны быть к этому готовы и не давить на парня, дав ему право голоса и выбора.

Профессии Девы

Девы – настоящие трудоголики и карьеристы. Зачастую представители этого знака, знают, чего хотят от жизни с раннего детства, тогда же они определяются со своей будущей профессией. Поставив перед собой цель, они обязательно ее добьются, даже если что-то будет не понятно, Девы обязательно найдут выход из ситуации. В этом деле скромность не о них – они попросят совет у любого, только бы справиться с поставленной задачей. Сильные, целеустремленные и энергичные, благодаря лучшим качествам они могут быстро стать экспертами в любой отрасли. А критическое мышление и умение взять ответственность на себя позволяют им занимать руководящие посты. Идеальным выбором для Девы станет любая профессия связана с аналитикой и наукой.

Лучшие профессии для Девы – это:

  • Дизайнер;
  • Театральный или литературный критик;
  • Издатель и редактор;
  • Ученый;
  • Медик и фармацевт;
  • Аналитик;
  • Бухгалтер;
  • Юрист;
  • Животновод или землевладелец.

Камни знака Зодиака Дева

Для Дев, которые относятся к условной первой декаде (23 августа – 2 сентября), характерными будут умиротворение и гармония в окружающем их мире. Они подчиняются Солнцу. Они не переносят перемен и неожиданных поворотов судьбы – настоящие консерваторы. Им подойдут такие камни, как: агаты, лазуриты, нефриты и малахиты.

С 3 – 12 сентября рождаются представители второй декады зодиакального знака Дева, ими управляет планета Венера. Для этих людей характерными качествами будут кротость и скрытость. Камни для Дев второй декады: жемчуг, оникс, гелиотроп, жадеит, цитрин и рутиловый кварц.

А вот планета Меркурий оберегает Девы третьей декады (13 – 23 сентября). Характерными чертами для этих представителей являются застенчивость и молчаливость. Для них лучшим выбором камней будут: изумруд, сапфир и хризолит.

Камни знака Зодиака Дева

Талисманы для Девы – камень нефрит, он способен уберечь от различных болезней и добавить сил, а также сердолик, который поможет им разбогатеть не только материально, но и морально.

Обратите внимание, женщине-Деве не стоит выбирать украшения сочетания золота с нефритом, так как камень полностью потеряет свою силу. А вот настоящую пользу женщине, родившейся под знаком Дева принесет сочетание малахита и серебра. Кольцо из серебра и сапфиров или изумрудов станет оберегом для представительницы этого знака.

Для мужчины-Девы, камни могут стать не только стимуляторами, но и оберегами. Камнем, приносящим процветание и успех в карьере, станет хризолит, он поможет мужчине проявить себя. Стоит отдавать предпочтение яшме и лазуриту, вещь инкрустирована этими камнями поможет наладить отношения в семье. А сапфир способен сделать его более привлекательным для окружающих.

Девы верят гороскопы и чтут амулеты и обереги – это их неотъемлемая часть. К выбору оберегов, талисманов и амулетов они подходят со всей ответственностью, ведь правильно подобранный символ может перевернуть их жизнь. Удачный оберег для Дев – кузнечик и сова (изображение, образ, символ, аксессуар), а лучший амулет – камень змеевик. Талисманом для них также будут лилия и гвоздика, сосна и липа.

Для тех Дев, которые жаждут пробудить в себе романтика и настроится на любовный лад необходима сила особого талисмана – цветка астры. Это растение для сдержанных и скромных Дев будет настоящим помощником на пути к счастливой семейной жизни. Астры следует выбирать не только в виде ценного амулета или аксессуара, но также можно использовать картины, изображения и живые цветы.

Здоровье Девы

Эмоционально и физически Девы не так выносливы, как другие знаки Зодиака стихии Земля. Для них свойственно откладывать визит к врачу «на потом», даже, несмотря на то, что головные боли и аллергические реакции их буквально атакуют. А постоянные переживания и большое количество работы наносят ущерб психологическому здоровью Девы. Поэтому постоянный уход за собой, своим питанием, самочувствием и здоровьем этим людям необходим на протяжении жизни.

Для поддержания хорошего самочувствия Девы вынуждены тщательно следить за своим питанием и регулярно заниматься спортом. Для представителей этого знака Зодиака идеально подходит раздельное питание и вегетарианство.

Характерные для знака Зодиака болезни — это:

  • Пищеварительные расстройства;
  • Язва желудка;
  • Гастрит;
  • Энтерит;
  • Аппендицит;
  • Аллергия;
  • Инфекционные заболевания;
  • Психоз;
  • Эпилепсия.

Диета по знаку Зодиака Дева

Девы настоящие идеалисты и педанты, поэтому все замечают с полувзгляда. У них часто возникают недопонимания с людьми, они склонны к обидам и все принимают близко к сердцу.

Любой стресс Девы будут «заедать», при чем в этом деле чувство меры у них отсутствует напрочь. Также для них является характерной ситуация «не успел» или «забыл» поесть, а придя домой наброситься на еду с удвоенной силой.

К диетам Девы относятся положительно и подходят к вопросу похудения с полной серьезностью и ответственностью. Для того, чтобы сохранить прекрасную фигуру Девам будет достаточно выбрать «свою» диету, тип или рацион питания.

Девам подойдут такие диеты:

  1. Дробное питание (есть небольшими порциями, а промежуток между приемами пищи должен составлять не более, чем 2-3 часа);
  2. Вегетарианская диета;
  3. Интервальное голодание и разгрузочные дни;
  4. Диета с подсчетом калорий.

Обязательные продукты в рационе Дев – это:

  • Злаки;
  • Макароны;
  • Отварные и тушеные овощи;
  • Фрукты: абрикосы, сливы, виноград, яблоки и груши.
  • Нежирные виды рыбы и мяса;
  • Сыры и кисломолочные продукты.

Диета по знаку Зодиака Дева

Стоит отметить, что для Дев характерными являются различные заболевания и расстройства ЖКТ. Для поддержания здоровья им просто необходимо включать в свой рацион много овощей и фруктов, в соотношении 75 на 25. При этом овощи лучше поддавать термической обработке.

Девы могут поддерживать форму благодаря правильной диете, но не стоит забывать о тренировках. Лучшими спортивными нагрузками на них будут кардио, пилатес, йога и плаванье.

Великие люди Девы

Фредди Меркьюри, Елизавета I, Майкл Джексон, Стивен Кинг, Ричард Гир, Бейонсе, Лев Толстой, Софи Лорен, Камерон Диаз, Шон Коннери.

Смотри видео, в котором ведический астролог отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой