Козерог — знак стихии Земля. Люди, которые родились под этим созвездием отличаются сильным характером, трудолюбием, практичностью и хорошо развитой интуицией.

Гороскоп на 2020 год говорит о том, что символ Белой Металлической Крысы станет непростым, но особенным для представителей этого знака Зодиака. На Козерогов ждет большое жизненное испытание, которое они смогут с легкостью преодолеть, расставив акценты по нужным местам.

Уже в новогодние праздники Козерог может почувствовать напряжение, но не стоит поддаваться эмоциям. В начале 2020 года этим людям стоит разложить по полочкам реальное и желанное. Правильный план и терпение – это все, что нужно этому знаку в год Крысы. Тогда успех и личностный рост Козерога не за горами.

2020 год принесет Козерогам множество приятных изменений. Социальное и финансовое состояние земных знаков значительно улучшится. Также этих людей ждет успех в карьере, они к этому стремятся не только в мечтах, но и много работают. Следует обратить внимание на изменение в личной жизни, любви и здоровье – здесь Козерогам нужно быть на чеку.

Гороскоп: Козерог женщина

Для женщины Козерога год Белой Металлической крысы будет особенным. Именно в этот период жизни ей нужно будет расставить все по местам и научится разделять свои обязанности.

Женщина Козерог должна будет решить, что для нее важнее: работа или любовь, а вот совместить это и чувствовать себя комфортно – не удастся. Карьерный рост в 2020 для этой женщины гарантирован, она с легкостью добьётся успеха в любом деле. Особенно плодотворной будет весна – в этот период женщина Земной стихии может поменять работу или реализовать свои творческие амбиции, а у Козерогов их не мало.

Конечно же не стоит забывать о заслуженном отдыхе. Лучшее время отпуска женщины Козерога в 2020 – конец июля-август. Именно летом незамужнюю представительницу этого зодиакального знака ждет яркая встреча с мужчиной. И хотя романтические отношения продлятся не долго, эту вспышку она запомнит на всю жизнь.

Гороскоп: Козерог женщина

Для замужних женщин знака Зодиака Козерог этот год может принести, как счастье, так и разочарование. Отдав предпочтения работе – скандалы и обиды в семье будут только расти, но, если женщина Козерог в 2020 выберет семью, ее ждет любовь, гармония, укрепление отношений и возможно даже прибавление в семье.

Гороскоп: Козерог мужчина

Мужчина Козерог сильный, ответственный и терпеливый. Зачастую он начинает строить планы на будущее еще с раннего детства и, как правило, добивается успеха. Этот мужчина стабильный в своих мечтах и желаниях, а это хозяйке года придется по душе.

В 2020 году этого мужчину ждет череда мелких испытаний. При этом в большинстве своем ему придется бороться с самим собой. Его цель окажется уж слишком близко, но для того чтобы ее достичь нужно проявить сдержанность и дипломатичность.

Этому мужчине характерна некая замкнутость, некий консерватизм и бережливость. Но в этом году эти качества скорее сделают его на шаг ближе к большой цели, которая еще вчера казалась недостижимой.

В начале года мужчине Козерогу стоит проанализировать все, что он имеет и чего хочет достичь. Главное правило – помнить, что в новом году для него нет ничего не возможного, этот мужчина сможет всего добиться. После чего он полностью погрузится в работу. Мелкие неудачи и камни, которые будет подбрасывать ему Крыса могут выводить его из себя, шатать нервы, но Козерог не опустит рук. На своем пути представителю этого знака Зодиака не следует сильно увлекаться работой, так как от этого могут серьезно пострадать другие немаловажные вещи: семья, любовь и здоровье. Потом мужчина поймет, что финансовый вопрос не так важен, как душевная составляющая.

Гороскоп: Козерог мужчина

В начале года ему следует взять отпуск на неделю-две, а через какое-то время отдохнуть еще раз. При этом мужчина должен быть уверен, что от этого не пострадает его карьера, а также финансовая составляющая.

В конце года трудолюбивые Козероги могут позволить себе большую покупку, о которой так давно мечтали.

Гороскоп: здоровье Козерога

Трудолюбивые и занятые своими целями женщины и мужчины Козероги рискуют сильно подорвать состояние своего здоровья. Гороскоп на 2020 обещает не нарушать планы представителей этого знака Зодиака простудами и заболеваниями, наоборот – звезды готовят для Козерога много сил и вдохновения. Но, в первую очередь, мужчина Козерог должен следить за изменениями и сбоями в своем организме, только так он сможет сохранить больше здоровья на весь год. Приняв во внимание такие знаки, как: легкое недомогание, усталость или упадок сил – стоит взять паузу и отойти от дел.

Гороскоп на 2020 год: карьера Козерога

2020 год сулит для Козерога явное и существенное продвижение карьеры. Мужчина сможет добиться поставленных целей, но есть одна важная деталь – не стоит отвлекаться по мелочам и не разводите вокруг себя хаос. Начальство оценит этих людей по достоинству, а за этим следует и улучшенный финансовый статус Козерогов.

Бизнесмены и владельцы собственных предприятий не будут сильно обременены рабочими процессами. Для этих мужчин 2020 год будет легким и прибыльным.

В этом году мужчина Козерог должен сосредоточиться на планировании и стратегии, не бояться вкладывать средства в новые интересные проекты, а также представлять свои разработки и открывать собственный бизнес. Все правильно обдуманные инициативы принесут хорошую прибыль.

Финансовый гороскоп: Козерог

В 2020 году Козерогам не стоит особо переживать из-за своего финансового состояния. И хотя время от времени им придется достать из кошелька немного финансов – к концу года все вернется и даже имеет шанс увеличится в несколько раз.

Финансовый гороскоп: Козерог

Мужчине Козерогу в этот год выпадет возможность за немаленькие финансы приобрести или вложить средства в то, что еще долго сможет приносить ему дивиденды. В этом деле стоит довериться своей интуиции, а она дурного не посоветует.

Также не следует экономить на домашнем уюте и путешествиях.

Любовный гороскоп: Козерог

На фоне хорошо идущих дел в карьере, любовный гороскоп для Козерогов не столь утешительный. Они могут напрочь забыть о любви и семье. Особенно это касается мужчин и женщин, которые уже успели построить семью. Постоянные разъезды, озабоченность рабочими процессами, пропадания допоздна не настроит их вторую половину на любовный настрой. В результате чего Козерога обижают ссоры, скандалы и недопонимания. Представителям этого зодиакального знака стоит пересмотреть свое отношение к семье и любви, и найти время для домашних.

Мужчинам и женщинам же, которые до этого времени не обзавелись любовными отношениями, в этом году стоит быть повнимательнее. Не пропускайте больших мероприятий и командировок, где можно встретить свою любовь. Начать стоит с малого, а уже дальше будет яснее, как действовать.

Любовный гороскоп: Козерог

К мужчине Козерогу вдохновение на любовь придет лишь осенью, именно тогда они почувствуют, что цель в карьере достигнута и можно подумать о высоком.

Знак Зодиака Козерог: детский гороскоп

Дети, рожденные под созвездием зодиакального знака Козерог по природе спокойные и сосредоточенные. С первых лет жизни малыши буквально показывают всем, что все знают и могут справиться с любым делом.

В этом году родителям следует чаще обращать внимание на своего ребенка – малыш нуждается в вашем общении, заботе и похвале. При этом приказы и критику лучше оставить при себе – это не пойдет на пользу ребенку.

К детям Козерогам в год Металлической Крысы нужно будет подобрать правильный ключик – они станут крайне любознательными и требовательными. Родителям стоит лаконично и спокойно направить активность детей в нужное для их развития русло.

Знак Зодиака Козерог: детский гороскоп

Ребенок тянется к открытиям и знаниям, поэтому родителям не стоит упускать важные моменты. Гороскопы рекомендуют родителям как можно больше времени проводить с детьми, быть в курсе их интересов и прийти на помощь в нужное время.

Парня Козерога не следует ругать, так как он очень обидчив и может долго прощать даже мельчайшие проколы. Не менее важным для парня есть то, чтобы родители и близкие с ним общались не как с ребенком, а как со взрослым человеком.

Смотри видео, в котором ведический астролог отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой