Знак Зодиака Скорпион – один из сильнейших и мощных знаков во всем зодиакальном круге. Относится к стихии Воды.

Даты Скорпиона : 24 Октября – 22 Ноября

Основные черты знака Зодиака Скорпион:

  • острый ум;
  • честность;
  • привязанность;
  • независимость;
  • стрессоустойчивость;
  • умеют держать слово;
  • интересный собеседник;
  • наблюдательность;
  • эмоциональность;
  • сдержанность.

Характеристика Скорпиона

Все представители знака Скорпион обладают необычайным умом, хитры и проницательны. Представителей данного знака очень сложно обмануть. Будучи чрезвычайными скептиками, Скорпионы ни во что не верят, если нет весомых аргументов. Из-за сложности личности большинство Скорпионов считают загадочными людьми. «Открытой книгой» их назвать нельзя, ведь они в большинстве случаев личности замкнутые и раскрываются не сразу, у них всегда будут свои секреты. Необходимо что бы прошло определенное время, что бы по-настоящему узнать и понять Скорпионов. Они довольно таки осторожны и доверять людям им сложно.

Основные черты знака Зодиака Скорпион

Скорпионы – это личности, у которых ярко выражены задатки лидера. Стараясь заполнить свою жизнь событиями, они заставляют мир двигаться и привлекают в свои проекты окружающих.

Женщины Скорпионы умеют обратить на себя внимание. Обладают сильным и властным характером, по этому зачастую в спутники жизни выбирают людей с похожей натурой.

Решительность, уверенность в себе с первого взгляда заметны в её образе. Скорпионы женского пола с легкостью презентуют себя в любом обществе, любят быть в центре внимания и некому не раскрывают свои тайны. Но за их привлекательностью прячется твердый характер, свойственный мужчинам. Женщины Скорпионы смелые, решительные и отважные. В материальных вопросах отдают предпочтение холодному расчету. Деньги очень часто занимают главное место у женщин скорпионов, поэтому они усердно их зарабатывают.

Все мужчины скорпионы необычайно притягивают своей сексуальностью, загадочностью и противоречием. Сочетание светлых и темных сторон оказывается необычайно привлекательным для противоположного пола. Знак королей - так называют Скорпиона, потому как в нем таинственно сосуществуют беспощадность и безжалостность вместе с чувственной натурой, спокойствие и ярость.

Для скорпионов характерна необыкновенная проницательность, чувственность, эмоциональность. Мужчины этого знака Зодиака, способны искренне сочувствовать и оказывать помощь даже на первый взгляд в безвыходных ситуациях.

Одно из главных преимуществ данного знака, которое выделяет их из ряда других, это умение твердо действовать в незнакомых и нестандартных ситуациях. Именно Скорпионы способны распутать загадки и находить ответы на многие вопросы. Ещё одной отличительной чертой Скорпионов является их способность двигаться к назначенной цели. Они без остановки идут вперёд, не обращая внимание на препятствия.

Одной из слабых сторон, которые характерны Скорпионам, является излишнее самокопание. Иногда могут даже стать врагами себе, особенно в критических ситуациях, когда могут даже довести себя до депрессии. В то же время, Скорпионы не будут разносить сплетни, обсуждать людей, они считают, что каждый сам в праве решать что ему нужно в его жизни.

Скорпионам характерна целеустремленное следование своего курса в жизни, причем стараясь мини минимально зависеть от кого-либо. Представителям данного знака любят самостоятельно получать житейский опыт. Не любят чтобы их контролировали, и немедленно дают знать об этом человеку, который пытается это делать.

Скорпионы в основном люди слова и терпеть не могут невыполнение своих обещаний. Этому знаку можно абсолютно доверять, потому как более ответственного знака, чем Скорпион нет.

Характеристика Скорпиона

Одной из положительных черт в характеристике Скорпионов есть их мастерство контактировать с людьми. Правда, для полного раскрытия себя, Скорпиону необходимо некоторое время, потому как им сложно полностью раскрыться. Представители этого знака любители интеллектуальных бесед. Скорпион может стать отличным другом, который всегда придет на помощь.

Наблюдательность - это ещё одна отличительная черта Скорпионов. Очень часто они замечают то, что другие упускают из виду. Скорпионы умеют ухватывать незаметные но важные детали, докапываясь таким образом до истины.

Эмоции Скорпионы зачастую явно не проявляют, но так же переживают взлеты и падения как и другие знаки.

Скорпион: совместимость и любовь

Когда Скорпионы влюблены, то их чувства очень глубокие. Они на столько увлекаются и погружаются в отношения, что для них перестает существовать весь другой мир. Они отдаются полностью своему партнеру.

Женщины Скорпионы в любви не отступают от своей жизненной позиций. Изначально, на этапе влюбленности, она может позволить мужчине доминировать. Мужчина в основном не противостоит лидирующей позиции, занятой женщиной Скорпионом, поскольку восхищенный своей избранницей. Дама данного знака сама выбирает себе мужчину. Она четко понимает критерии, которым должен соответствовать её избранник. Это решительный человек, который способный её покорить. Представительнице данного знака, присуще чувство ревности, и она не будут терпеть обман. В то же время сама она не должна быть свободна в своих действиях.

Совместимость в отношениях у женщин скорпионов, согласно гороскопу, наблюдаются с мужчинами такого знака: козерог, рыбы, дева, рак.

Наиболее удачным вариантом, считается союз с женщинами, представительницами знака Козерог, стихия Земля. Обоим этим знакам присущий сильный, волевой характером. С помощью компромиссов они находят общий язык. Совместимость объясняется так же обоюдным взглядом на отношения в семье – стабильность, верность, честность.

В паре с Рыбой (стихия Воды) наблюдается совместимость в сексе. В отношениях дорожат верностью и постоянством.

С Девой у Скорпионов так же возможный прочный союз за счет совместимости в понятиях верности и честности. В паре они достигают цели и семья становится финансово стабильной. Они любят и ценят друг друга.

С мужчинами знака Рак отношения сложатся, если парень не будет уступать позиции лидера и главы семейства, иначе женщина может перестать уважать своего избранника.

Провальными считаются отношения с представителями Льва, Водолея и Стрельца.

Любовь у Скорпионов

С мужчиной Львом существует сильное сексуальное притяжение, но со временем возникает множество конфликтов, которые ведут к расставанию. Они будут связаны любовной связью, но дальше отношения не пойдут.

Овны очень склонны к агрессивному поведению, как и скорпионы, этим и объясняется их не совме6стимость.

Женщины Скорпионы очень сильные натуры. Находящийся радом с ней мужчина должен постоянно доказывать, что он не слабее своей избранницы. В противном случае она разочаруется и союз распадётся.

Мужчины Скорпионы выбирают себе в жены умную девушку, которая нацелена на создание крепкой семьи. Он сделает максимально все что бы его избранница была счастлива так как семья занимает первое место в жизни Скорпиона. Совместимы мужчины Скорпионы с представительницами земной, огненной и водной стихии.

Наиболее идеальным считается союз с Девой. Не смотря на полную противоположность характеров, брак будет стабильным и счастливым.

В браке с Овном совместимость будет только в случае уважения партнеров друг к другу.

С женщиной Тельцом так же брак сложится удачно, поскольку спокойная супруга будет не реагировать на агрессию со стороны мужа.

У мужчин Скорпионов могут сложиться отношения с представительницей знака Рыбы. Мягкие женщины этого знака смогут в гармонии жить с энергичными Скорпионами, дополняя друг друга. Так же они могут стать хорошими друзьями.

Знаки, с которыми мужчины Скорпионы считаются совершенно не совместимыми это: Близнецы, Раки, Львы, Весы, Водолеем и Скорпионом.

Профессии, которые подходят Скорпионам

Пунктуальность в работе помогает людям знака Скорпион во многих профессиях. По необходимости они проявляют терпение, а так зачастую работают в экстремальных режимах и условиях больше, чем другие. Скорпионы могут добиться успехов в карьере уже в 30 лет.

Скорпионы успешны практически в любых сферах:

  • в научной деятельности добьются успехов в технических науках, химической области, физика, биология, хорошие психологи;
  • хорошие бизнесмены, банковские работники, машиностроители:
  • в медицине это хирургия, гинекология, патологоанатомы, фармацевтическая деятельность;
  • в спорте добьются успехов в боевой сфере, автоспорт;
  • в искусстве – это писательская деятельность, скульптура, музыка;
  • криминалистика, МВД, силовые структуры.

Скорпионы отлично справляются как с ролью начальника, так и подчиненного.

Как руководитель Скорпион спокойный, но в то же время очень требовательный к своим подчиненным. Коллектив он подбирает, исключительно руководствуясь только личными симпатиями, а не другими критериями. Своими планами Скорпион не делиться, лишь отдает четкие приказы, требуя беспрекословного подчинения. Сотрудников, умеющих работать в коллективе, такой начальник будет особенно ценить. Волевой характер такого руководителя позволяет ему не боятся никаких трудных ситуаций, всегда быть уверенным в своих силах. Представители этого знака имеют удивительную интуицию. Подчиненным иногда может казаться, что их начальник угадывает мысли и происшествия из жизни своих работников. Он поймет проблему и поможет в трудную минуту. Задеть его лучше не пытаться, поскольку будет стоит вам рабочего места.

Профессии, которые подходят Скорпионам

Скорпион отличный работник. Честности, самообладанию, умению четко беспрекословно выполнять поставленные задачи его можно позавидовать. Уверенный в себе, выдержанный Скорпион, при условии, что ему нравиться работа и хорошие отношения с начальником, будет трудиться, не смотря на часы в не рабочее время. Представители этого знака ставят перед собой цель и идут к ней, добиваясь успеха. Они знают чего хотят.

Здоровье Скорпионов

Люди, родившиеся под знаком Зодиака Скорпион, болеют не часто, потому как имеют крепкое здоровье. Так же отличием данного знака является чудесная способность поставить себя на ноги, если даже заболели. Врачей посещают с неохотой, предпочитают лечиться самим. Лечение болезней для Скорпионов зачастую – это большой эксперимент. Это касается и простой простуды и серьезных заболеваний. Они предпочитают отходить от традиционных методов лечения и пробуют вылечиться народными средствами. Не всегда такой подход помогает вылечить болезнь и Скорпиону все-таки приходиться обращаться к специалистам.

Слабые места, характерные данному знаку Зодиака, это горло, ноги, спина, сердечно сосудистая система. Скорпионы подвержены инфекционным заболеваниям, поэтому во время наибольшего их распространения, представителям знака необходимо поберечься. Так же возможны болезни моче половой системы, которая тоже считается слабым местом Скорпионов. Представители данного знака имеют быстрый метаболизм, поэтому часто возникают болезни сердца, а так же варикозное расширение вен. Любовь скорпиона к излишествам порождает болезни желудочно-кишечного тракта.

Здоровье Скорпионов

Скорпионы зачастую трудоголики, поэтому проблемы с недостатком энергии, например, болезни нервной системы, депрессии, тоже характерны для этого знака.

Для поддержания здоровья Скорпионам необходимо избегать излишеств в еде, половой жизни. Необходимо придерживаться правильного образа жизни. Люди этого знака очень часто работают на износ, поэтому необходимо прислушиваться к своему организму и по- чаще делать паузы, отдыхать.

Знак Зодиака Скорпион: талисманы и обереги

Представители данного знака в основном считают не нужным использование защитных талисманов, амулетов и оберегов, поскольку считают что только они сами творят свою судьбу. Амулет для Скорпиона может представлять собой любой предмет, когда либо найденный или купленный. Талисманом может стать, например кулон в виде скорпиона. Талисман в виде жука скарабея, лягушки, считается может принести удачу. Оберегом для Скорпиона может стать любой предмет из стали или метала (например из серебра).

Считается, что цвет амулета, а так же символы для Скорпиона должны быть: бордо, желтый, красный или малиновый. Необходимо отметить, что вещей красного цвета в гардеробе женщины скорпиона должно быть не много, и одевать их нужно только по особенным случаям. Объясняется это тем что данный оттенок может вызывать агрессию.

Смотри видео, в котором ведический астролог отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой