Сегодня по церковному календарю День Федора Студита, который очень почитался в народе. Однако он испокон веком считался женским праздником. Приметы на 24 ноября говорят, что в этот день все девушки занимаются гаданиями и узнают, кем будет их суженный или когда они выйдут замуж.

Исчадия ада: злобные знаки Зодиака, которые похожи на детей самого дьявола

Обычаи на 24 ноября – Федор Студит

После заката солнца в этот праздник девушки собираются на посиделки. Принято было гадать на суженого.

Например, каждая девушка брала головку чеснока, чистила ее и считала, сколько внутри зубчиков. Если количество четное — выйдет замуж в течение ближайшего года. Если не четное — то в этом году ей еще в девках сидеть.

Федор Студит

Также узнавали, кто будет суженым. Приметы на 24 ноября говорят, что для этого гадания нужно перед сном съесть какой-то соленый продукт, например, соленую рыбу или огурец. Потом возле своей кровати нужно поставить стакан с водой. А, ложась спать, сказать фразу «Суженый-ряженый во сне приди, мне попить водицы принеси». Ночью должен во сне прийти будущий супруг, девушка сможет увидеть его лицо и узнать им. Но если парень скажет имя, нужно обязательно после пробуждения сказать «Чур меня!»

Заговоры на 24 ноября – Федор Студит

Заговор на скорое замужество, если у женщины нет кавалера.

Нужно встать на пороге, упереться руками в косяки и сказать заговор:

Вызываю к себе на порог раба Божьего, мужа моего будущего. Как сей порог под моими ногами, косяки под моими руками, так и ты, раб Божий, суженый-ряженый, под моей волей ходишь. Аминь.

Девушки в этот день гадают

Приметы на 24 ноября – Федор Студит

  1. Солнечный день сулит существенное похолодание.
  2. Приметы на 24 ноября говорят, что для того, чтобы в доме было благосостояние, сегодня нужно выбросить всю посуду со сколами.
  3. Тепло в этот день сулит и всю зиму теплую.
  4. Если в этот день идет снег или дождь, то и зима будет еще не скоро.

Люди-ангелы по знаку Зодиака: они — настоящее воплощение чистоты и красоты

Смотри видео и узнай, какие девушки по знаку Зодиака самые вредные:

Также читай о том, как по дню недели, когда родился человек, узнать его настоящую судьбу и характер. Нумерологи говорят, что это самое точное описание.

А еще узнай, как правильно отмечать Новый год 2020 и что категорически нельзя ставить на новогодний стол в год Крысы. Это очень важные правила, которые не стоит нарушать, чтобы не разгневать хозяйку года.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой