Сегодня по церковному календарю День двух святых — апостолов Родиона и Ераста. Это был небольшой праздник, у которого нет особый традиций, кроме одной — небольшой, но очень важной. Приметы на 23 ноября говорят, что сегодня можно сделать так, чтобы у человека получалось целый год скрываться от болезней.

Гороскоп на 23 ноября: Водолей потеряет человека, Телец впечатлит, Льва подстерегает опасность

Обычаи на 23 ноября – Родион

В этот день все люди обязательно идут в церковь и освящают там хлеб и соль. Это главная традиция этого праздника.

Приметы на 23 ноября говорят, что освященные хлеб и соль принесут съевшему их человеку здоровье, богатство и удачу на весь год, защитят от несчастного случая и злых сил.

Святой Родион

Чтобы примета сработала, сегодня нужно обязательно накрыть праздничный обеденный стол. Вся семья должна за ним отобедать.

Перед началом пищи и после окончания трапезы, каждый человек должен отломить кусочек освященного хлеба руками, окунуть его в соль и съесть со словами «Хлеб да соль».

Заговоры на 23 ноября – Родион

Защитный заговор от всех бед, злого умысла, порчи и сглаза.

Читается этот заговор в полдень перед зеркалом:

Ныне творю я верный и надежный оплот, то не дом, не стена, а обережные слова. Кто супротив раба Божьего (имя) злом и завистью пойдет, тот от обережного щита себе последний приют на погосте найдет. Кто злом и завистью меня коснется, тому это во сто крат возвернется. Ныне и вовек, чтоб не было человека, кто б супротив меня пошел, а иначе чтоб могилу себе обрел. На ныне и навсегда сии слова - верный щит и ограда-стена. Я говорю, выговариваю, словом утверждаю, заговариваю. Слово крепко, дело верно. Аминь!

Хлеб с солью сегодня принесут здоровье

Приметы на 23 ноября – Родион

  1. Если в этот день идет снег или очень пасмурно, то и май будет непогожим.
  2. Если весь день ясный, то еще почти месяц будет такая же погода.
  3. Если утром на деревьях иней, то жди скорых морозов.
  4. Приметы на 23 ноября говорят, что если сегодня съесть освященные хлеб с солью, то весь год будешь успешно скрываться от болезней.
  5. В этот много снега выпало — жди теплую зиму.
  6. Иней после заката сулит сильную метель.
  7. Туман наступил — значит, быть еще теплу.

Приметы: почему нельзя смеяться на ночь? Серьезное предупреждение для всех

Смотри видео и узнай, какие девушки по знаку Зодиака самые вредные:

Также читай о том, как по дню недели, когда родился человек, узнать его настоящую судьбу и характер. Нумерологи говорят, что это самое точное описание.

А еще узнай, как правильно отмечать Новый год 2020 и что категорически нельзя ставить на новогодний стол в год Крысы. Это очень важные правила, которые не стоит нарушать, чтобы не разгневать хозяйку года.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой