Козерог — знак стихии Земля, который находится под управлением планеты Сатурн. Свободолюбивые люди с хорошо развитой интуицией и силой воли.

Козерог (даты 22 декабря — 20 января): описание знака Зодиака

Основные черты знака Зодиака Козерог:

  • независимость;
  • целеустремленность;
  • справедливость;
  • усердность;
  • практичность;
  • сдержанность;
  • экономичность;
  • трудолюбие.

Козерог: характер

Козероги наделены сильным характером, упорством и трудолюбием. Они преодолеют любые преграды на своем пути. Людей-Козерогов отлично характеризирует фраза: «Вижу цель – не вижу препятствий». Сильные и волевые представители знака Зодиака наделены необыкновенной мудростью и развитым интеллектом.

Они умеют молчать и не станут выпячивать свое недовольство по любому поводу. Скорее просто переделают работу сами и получат «свое» вознаграждение. Козерог может годами сидеть в тени, но это только для окружающих. Тихий и спокойный он быстро взберется по карьерной лестнице и станет примером для каждого.

Козерог

Пойти на общение и обзавестись друзьями для Козерога – серьезный и взвешенный шаг. Он долго будет сомневаться и открывать себя для новых людей. Поэтому чаще всего представители этого Зодиакального знака закоренелые одиночки, хотя для Козерогов это вполне приемлемо. А предательство они не смогут простить даже самым близким.

Это самый независимый знак. Даже в самых сложных ситуациях Козероги будут действовать в одиночку, они никогда примут помощи и не возьмут подачку. Представители этого знака очень бережливы, они всегда должны иметь что-то «про запас».

Козерог знак стихии Земля, они любят постоянство. Изначально строят свою жизнь и не готовы делать это заново. Эти люди ценят то, чего достигли и перемены им ни к чему.

Знаки стихии Земля строги и сдержаны. Не стоит ждать от Козерогов откровения или похвалы – они на это не способны. Эти люди ценят трудолюбие и упорство, они будут вас ценить и уважать, но только глубоко в душе. О себе же Козероги тоже не красноречивы, они не поддаются эмоциям и сиюминутным порывам, скорее наоборот – все держат в себе. Этим людям необходима поддержка и любовь родных. Кстати, к родственникам Козерог относится очень хорошо, с чистым сердцем и искренним уважением.

Мужчина Козерог

Земная стихия одарила мужчину-Козерога лучшими качествами джентльмена. Они практичны, умны, уверенные в себе и немногословны.

С самого детства мальчик-Козерог усидчив и терпелив. Он тяготит к знанию и развитию, графики и расписание дня его ничуть не пугают. Ребенок может часами заниматься лепкой, рисованием или изучением чего-то нового.

Немного повзрослев парень-Козерог станет для родных настоящей загадкой. Он тих и спокоен, все время занят внутренними переживаниями и строением планов на будущее. Для парня необходимы смена обстановки и общение со сверстниками. Также стоит обратить внимание на физическую активность. Для увлеченных учебой и саморазвитием Козерогов просто необходимо укреплять свое здоровье спортом.

Мужчина Козерог

Земля – одна из самых стабильных стихий, поэтому мужчина-Козерог ставит перед собой цель и идет к ней. В любой сфере для него нет невозможного, а все преграды он преодолевает с высоко поднятой головой.

Он надежный и преданный. Сдержанный по своей натуре представитель этого знака может показаться скрытным и скучным, но это далеко не так. Скорее этот мужчина не столь красноречив, но мудр и умен. Он умеет покорить девушку и расположить к себе коллег, но не будет этим хвастаться. Выбрать же подходящую даму сердца для них может быть большой проблемой.

Для мужчины-Козерога важна карьера, они будут выбирать для себя выгодные профессии и добиваться руководящих должностей – им это подходит. Для своих коллег этот мужчина настоящий образец для подражания – он умен, ответственен, трудолюбив и пунктуален.

Женщина Козерог

Козероги-женщины характером существенно отличаются от представителей сильного пола. Они легки, милы, кокетливы и умны. Умеют произвести впечатление, очаровать и заинтриговать своей «загадкой».

С детства девочек-Козерогов называют «ангелами» – они прекрасны, спокойны и очень усидчивы. У родителей нет проблем с этим ребенком, главное и единственное правило – никогда не отвлекать их от дел.

Пойдя в школу девочка-Козерог станет примерной ученицей, она тяготеет к знаниям и легко справляется с поставленными задачами. А вот в переходном возрасте интересы девушки могут сильно поменяться. Девушка нуждается в искреннем общении с родителями, а лучшим способом реализовать себя в это время – заняться спортом.

Женщина, родившаяся под этим зодиакальным знаком, сильная и уверенная в себе, земная стихия одарила ее лучшими качествами, она не летает в облаках – знает, что ей нужно и добивается своих целей.

Женщина Козерог

Символ Козерога одарил ее красотой и притягательностью, она привлекательна и интересна, но ей тяжело открываться и строить отношения. При знакомстве с понравившимся ей мужчиной эта женщина продемонстрирует все свое кокетство и обаяние, но построив отношения ласки и особого выражения чувств от нее ждать не стоит. Женщина-Козерог не любит много говорить, она предпочитает действовать, поэтому нередко представительницы этого зодиакального знака помогают добиться успеха вторым половинкам – это делает их счастливыми и реализованными в любви.

Эта женщина очень сильна. Она живет целями, одна из которых – все контролировать. Не прощая своих слабостей, она начинает помогать и контролировать близких.

Мечта женщин-Козерогов – крепкая семья, они рано задумываются о рождении ребенка, но идут на этот шаг в довольно зрелом возрасте, реализовав себя и «поставив на ноги» мужа.

Знак Зодиака Козерог. Любовный гороскоп. Совместимость с другими знаками

Для этих представителей земной стихии главным и самым надежным ориентиром в жизни является работа. Но семейное благополучие – это их мечта. В этом вопросе Козероги могут действовать решительно и самостоятельно, а могут зарыться в работу и верить в благосклонность судьбы.

Завязать отношения для Козерогов – настоящий подвиг, они закрыты и не доверяют незнакомцам, но приняв важное решение не остановятся ни за что.

Самыми лучшими примерами совместимости для этого знака будут другие представители стихии Земля – Тельцы и Девы. Эти союзы будут строится на взаимопонимании и надежности. Тельцы и Девы также, как и Козероги не летают в облаках – они знают, чего хотят от жизни и от партнера. Это пары, которые всегда найдут, о чем поговорить и помолчать. Козероги сумеют многому научить и дисциплинировать своих земных товарищей.

Знак Зодиака Козерог. Любовный гороскоп. Совместимость с другими знаками

Гороскопы говорят, что гармоничной будет совместимость мужчины-Козерога и женщины-Весы. Открытые и энергичные Весы будут дополнять своих партнеров, на фоне чего у них сложатся романтические и крепкие отношения, которые перерастут в сильную любовь. Мужчина же сможет заинтересовать эту женщину и связать с ней жизнь, правда ей в этом союзе нужно будет научиться многому.

Крепким союзом будет пара Козерогов – они отлично понимают друг друга, имеют общие цели и планы на будущее.

С представителями стихии Воды не стоит ждать интересных и ярких связей. Козероги с Рыбами и Раками – не самый удачный союз. Их отношения могут долго стоять на месте, а на развитие не стоит и надеяться.

Никакой совместимости у Козерогов с Овнами и Близнецами – эти отношения короткие и разрушительные.

Профессии Козерога

Свои цели в профессии и карьере Козероги строят еще в подростковом возрасте. Для них важно ко всему быть подготовленными. Остановив свой выбор на профессии, они начинают копаться в самые ее истоки, изучая все до малейших деталей.

По своей натуре свободолюбивые и независимые люди стремятся к руководящим и прибыльным должностям. Им сложно быть в подчинении, правда, это им не грозит. Найдя «свою» дорогу, Козероги быстро добиваются успеха. Им легко дается планировать и контролировать рабочие процессы. Козерогу отлично подойдет профессия, связанная с финансами, например, банкир, бизнесмен (в строительство, ресторанная сфера или же фермерство).

Профессии Козерога

Трудоголикам-Козерогам, которые могут большую часть времени проводить на работе необходимо личное пространство.

Они станут успешными бизнесменами и смогут поднять любую сферу.

Лучшие профессии для Козерога – это:

  • Менеджмент;
  • Юрист;
  • Финансист и банкир;
  • Архитектор;
  • Политик;
  • Дизайнер;
  • Строитель.

Здоровье Козерога

На первом месте у Козерогов обычно самореализация и карьера, поэтому нередко они напрочь забывают о себе и своем здоровье. Козероги могут так сильно увлечься насущными делами, что просто забудут про еду и длительное время могут не чувствовать жажды. Отсутствие физической активности правильного регулярного питания этому знаку сулит пробуждение наследственных болезней.

Также женщине и мужчине, родившимся под знаком Козерог нужно следить за своим психологическим состоянием. Так как эти люди довольно скрытные и жадные на проявление эмоций, им просто необходимо отвлечься посмеяться и поплакать от души. Но даже самым близким о своих болезнях он не расскажет.

Знак Зодиака Козерог нуждается в поддержке иммунитета, так как легко может «подхватить» легкие болезни, простуду и ОРВИ. Заболевания этим людям лучше лечить натуральными средствами – травами и отварами, хорошо подойдет натирание, прикладывание различных компрессов, пропаривание.

Здоровье Козерога

Не редко Козероги жалуются на болезни суставов, боль в мышцах и ломкость костей, поэтому им не следует заниматься бегом и поддаваться переохлаждению.

В питании нужно отдать предпочтение белковой пище – творог, мясо и рыба. Эти продукты помогут укрепить здоровье.

Характерные для знака Зодиака болезни — это:

  • Артрит;
  • Ревматизм;
  • Пиелонефрит (мочекаменная болезнь);
  • Атеросклероз;
  • Сердечная недостаточность.

Следует отметить, что взрослый Козерог выглядит и чувствует себя очень даже не плохо. Он бодр, молод, активен, все его размышления и недовольства позади. Болезни и заболевания им ни к чему. Козероги старшего возраста выглядят гораздо моложе своих сверстников представителей других зодиакальных знаков.

Смотри видео, в котором ведический астролог отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой