Даже далекие от астрологии люди заметят рассеяность, хаос и проблему в коммуникациях.
Меркурий отвечает за общение, речь, бизнес, торговлю. В период его ретроградности участятся недопонимания между людьми. Информация будет искажаться. Также это время плохо повлияет на обучаемость.

Тест-предсказание: выбери карту и получи самый ценный в своей жизни совет от Судьбы

Очень важно гармонизовать Меркурий в ноябре. Не допускать его проявления в энергии невежества. Нервы, хаос в голове, суета, болтовня, вранье - это очень сильно ухудшает Меркурий. Если нет целей в жизни, это тоже очень портит Меркурий.

Хоть и на каждого человека по-разному влияет Ретроградность Меркурия, в зависимости от положения его в натальной карте (карте рождения). Но есть общие рекомендации что нельзя делать в этот период:
  • не начинайте важных дел связанных с бизнесом
  • не меняйте работу и место жительства
  • отложите долгое путешествие
  • любые финансовые операции тоже отложите
  • не давайте обещания
  • будьте очень внимательны в сделках, прочитывайте договора
  • не покупайте технику
⠀А самое главное - не болтайте лишнего. Контролируйте свою речь. Думайте кому и что вы говорите. Не критикуйте и не осуждайте других. Потому что поступая так, вы берете на себя плохую карму человека, которого критикуете. Применяйте свои знания. Ведь знания, которые мы не применяем разрушают душу.
Смотри видео по теме:

Напомним, что на нашем сайте можно пройти тест-предсказание, который поможет тебе узнать, какое твое тайное желание совсем скоро воплотиться в реальности. Этот тест очень точен, так как работает напрямую с подсознанием.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Материал подготовила Алина Кузимович

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой