1 ноября православные христиане почитают память святого Иоанна Кронштадтского, который жил в Архангельской области во второй половине 19 века. Отец Иоанн занимался благотворительностью, которая исчислялась миллионами рублей в год.

Этот праздник очень важен, поэтому запреты и приметы на 1 ноября нужно знать и выполнять, чтобы провести этот день правильно.

Что нельзя делать 1 ноября в праздник святого Иоанна Кронштадтского:

  • Жадничать. Отец Иоанн прославился своей щедростью и великодушием, поэтому пожадничать в этот день - значит осквернить память святого.
  • Ссориться со своим любимым человеком, детьми и другими близкими. Важно, чтобы каждый из нас начал ценить любовь, отношения и взаимопонимание. Не стоит сегодня выяснять отношения — береги свою любовь, если она для тебя важна. Учитесь находить компромисс, дружить и общаться мирно даже на неудобные темы, если оба хотите сохранить ваши отношения.

Иоанн Кронштадтский

  • Грустить и злиться. Это не тот день, который можно потратить на негативные эмоции. Наоборот, надо излучать свет, радость и делиться этим с окружающими людьми. Считается, что в этот день нужно ходить в гости и приглашать близких в гости к себе. Так ты призовешь удачу и благополучие на целый год.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить голову любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой