Сегодня по церковному календарю особенный день. Сегодня вспоминаются такие святые как Карп, Агафон и Злата-онучица. Однако самое главное, что сегодня церковью почитается особая Иверская икона Божьей Матери. Приметы на 26 октября очень благотворны и говорят, что при помощи иконы и специальной молитвы каждый человек сегодня может привлечь чудо в свою жизнь.

Лунный календарь на ноябрь 2019: опасные дни, когда нужно ждать беду

Обычаи на 26 октября – Иверская икона Божьей Матери

Сегодня почитается Иверская икона Божьей Матери. Она всегда считалась чудотворной, практически волшебной, так как способна воплощать помыслы и желания людей в действительность.

Однако приметы на 26 октября говорят, что сегодня, в день, когда она почитается, ее сила становится во сто крат сильнее. Поверья говорят, что если перед иконой помолиться при помощи специальной молитвы, то она исполнит любую просьбу, поможет в любой нужде и исполнит любое светлое желание.

Поэтому 26 октября люди молятся перед Иверской иконой Божьей Матери и ждут воплощения чуда в своей жизни.

Молитва на 26 октября – Иверская икона Божьей Матери

Эта молитва читается перед иконой. Особенную силу набирает именно 26 октября.

Молиться можно в течение дня. Оригинал иконы находится в Греции в Иверском монастыре. Однако подойдет и репродукция или изображение на экране монитора.

Иверская икона Божьей Матери

Перед молитвой Богородице нужно сначала прочитать молитва Господу нашему «Отче наш». Потом нужно очистить помыслы, наполниться светом и радостью, и прочитать молитву Иверской иконе Божьей Матери:

«Пресвятая Дево, Мати Христа Бога нашего, Царице Небесе и земли! Вонми многоболезненному воздыханию душ наших, призри с высоты святыя Твоея на нас, с верою и любовию покланяющихся пречистому образу Твоему. Се бо, грехми погружаемии и скорбьми обуреваемии, взирающе на Твой образ, яко живей Ти сущей с нами приносим смиренная моления наша. Не имамы бо иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Помози нам, немощным, утоли скорби наша, настави на путь правый нас, заблуждающих, уврачуй болезненная сердца наша и спаси безнадежных, даруй нам прочее время жития нашего в мире и покаянии проводити, подаждь христианскую кончину и на Страшнем суде Сына Твоего явися нам милосердая Предстательница, да всегда поем, величаем и славим Тя, яко благую Заступницу рода христианскаго, со всеми угодившими Богу, во веки веков. Аминь».

После прочтения молитвы можно попросить Богородицу о нужде или исполнении желания.

Приметы на 26 октября – Иверская икона Божьей Матери

  1. Если в ночь на 26 октября приснилась полная луна, значит, скоро будет большая удача.
  2. Низкие тучи сулят скорое похолодание.
  3. Красная луна на небе — будет сильный ветер.
  4. Приметы на 26 октября говорят, что молитва к Иверской иконе Божьей Матери сегодня исполняет желания и творит чудеса.
  5. Кто сегодня Богородице помолится, тот жизнь свою наполнит чудом.

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2019: когда стрижка принесет одни беды, а когда богатство

Смотри в видео точный гороскоп на ноябрь 2019 для всех знаков Зодиака:

Также читай о том, какие 10 сновидений предстказывают, что ты скоро получишь богаство и удачу. Эти знаки подсознания важно не пропустить! Сонник подскажет, какие сны явно говорят о скором увеличении дохода.

А ты знаешь, что астрологи назвали знаки Зодиака среди женщин, которые чаще всего остаются навсегда одинокими и не могут счастливо выйти замуж? Узнай, какие женские знаки Зодиака чаще всего остаются старыми девами?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой