16 октября православные христиане почитают память святого Дионисия. Он был первым епископом своего народа, а также прилежным учеником апостола Павла. Святой стал примером для многих верующих, поэтому его праздник важен, а запреты и приметы на 16 октября важно знать и выполнять.

Что нельзя делать 16 октября в праздник святого Дионисия:

  • Вести деловые переговоры и заключать сделки. Хотя церковь не запрещает работать в день Дионисия, все дела, особенно новые, лучше отложить, поскольку считается, что они не увенчаются успехом. Можно строить планы на будущее, но воплощать их в реальность лучше в другой день.
  • Грустить и злиться. Это не тот день, который можно потратить на негативные эмоции. Наоборот, надо излучать свет, радость и делиться этим с окружающими людьми. Считается, что в этот день нужно ходить в гости и приглашать близких в гости к себе. Так ты призовешь удачу и благополучие на целый год.

Что запрещено делать 16 октября в день святого Дионисия: важные приметы

  • Просить повышения зарплаты или должности. Для этого день святого Дионисия считается неблагоприятным. Поэтому отказываться от этой идеи не стоит — свой труд надо ценить. Но стоит отложить выполнение хотя бы на один день.
  • Делать что-то спустя рукава. Если уж взялась за какое-то дело, доведи его до конца. Работа должна быть эффективной и качественной. Дионисий не любил, когда люди относятся к делу халатно, поэтому всем, кто выполнит работу «абы было», он принесет неудачи и болезни.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой