Овен — первый знак Зодиака, который открывает зодиакальный круг. Принадлежит к огненной стихии.

Гороскоп на 2020 год для Овна: любовь, семья, здоровье, финансы и карьера

Овен (21 марта – 20 апреля): описание знака Зодиака

Знак Зодиака Овен
Знак Зодиака Овен

Основные черты знака Зодиака Овен — это:

  • прямолинейность;
  • открытость;
  • импульсивность;
  • экспрессивность;
  • инициативность;
  • активность;
  • предприимчивость;
  • агрессивность;
  • вспыльчивость.

Характер Овна

Знак Зодиака Овен описание и характеристика

Овен — это человек с неугомонным характером. В нем кипит энергия, он нуждается в деятельность и стремится к самоутверждению. Этот знак Зодиака всегда активно отстаивает свою позицию. Все свои нужды и потребности удовлетворяет — просто поговорить о наболевшем ему недостаточно.

По характеру Овен импульсивен и опрометчив, к советам обычно не прислушивается. Именно это обычно и становится началом его проблем. Но если Овен научиться рассуждать и действовать не сломя голову, а после размышлений, то он может достичь большого успеха в жизни.

Это прирожденный лидер. У него сильный характер, который позволяет Овну управлять людьми, вести за собой массы, завоевывать авторитет. Это воин, которые постоянно отчаянно сражается на поле битвы жизни.

Овен самовлюбленный и эгоистичный. Он, как в воздухе, нуждается в том, чтобы он пользовался авторитетом и признательностью. Он обязан побеждать, иначе потеряет вкус к жизни.

Знак Зодиака наделен силой воли, способен противостоять соблазнам, справляется с трудностями, слабостями и проблемами.

Но по природе своей агрессивен, вспыльчив, раздражителен. Если у Овна что-то долго не удается, он легко выходит из себя. В неудовлетворяющих его отношениях способен прибегать к насилию.

Однако Овен не злой по натуре. В нем нет жажды мести и коварных планов. Его агрессия ситуативна и плохо поддается контролю.

Дух авантюриста всегда живет в Овне, поэтому он всегда ищет новые пути и возможности. С ним никогда не будет скучно. А при должном усилии, этот знак Зодиака может стать достойным человеком, если научиться себя контролировать и будет развивать в себе духовность и моральность.

Любовь Овна

Знак Зодиака Овен описание и характеристика

Овен влюбчив. Но ищет только достойного и сильного партнера. Слабый его не интересует. Ему нужен равный, способный ему противостоять. Да, отношения будут похожи на вечное сражение, но это именно то, что нужно Овну.

Овен красиво ухаживает. Он набрасывается нахрапом, завоевывает, словно крепость, бросает в бой все свое обаяние, финансы и широкие жесты. Перед ним сложно устоять. Но если «жертва» быстро сдастся, то Овну станет неинтересно.

В нем всегда говорит огонь. И отношения с ним — это как танец на тлеющих углях.

Он страстный, огненный, дикий, необузданный.

Но может пойти на измену, так как в нем сильны инстинкты, а его первый враг — скука.

Любит интимную близость. И чем она разнообразнее, тем лучше.

Идеальные партнеры для Овна

  • До 30 лет — Лев и Стрелец. В юности все это знаки Зодиака неугомонны и могут удовлетворить жажду друг друга.
  • От 30 до 40 лет — Козерог и Дева. К середине жизни Овен устает от постоянного огненного взрыва внутри себя, становится более оседлым.
  • После 40 лет — Весы и Близнецы. В этом возрасте у Овнов просыпается спокойная тяга к интеллектуальному. А Близнецы и Весы смогут их в этом удовлетворить.

Профессии Овна

Знак Зодиака Овен описание и характеристика

Спокойная и стабильная профессия не подходит для Овна — он ее воспринимает как скуку. Ему нужен риск, адреналин, престиж, власть.

Идеальные профессии:

  • менеджер;
  • полицейский;
  • солдат;
  • хирург;
  • скульптор;
  • спортсмен;
  • бизнесмен.

Здоровье Овна

Знак Зодиака Овен описание и характеристика

Самое слабое место у Овна — это голова и горло. Нужно избегать переохлаждения. Бывают частые мигрени, головные боли, проблемы с зубами.

Овен должен регулярно проходить обследование у стоматолога.

Впрочем, Овен — не лучший пациент. Он рекомендаций не придерживается, проводит болезнь на ногах, не любит снижать активность и отказываться от интимной близости.

Он часто либо слишком активен, либо доводит себя до состояния истощения.

Стареет раньше других знаков Зодиака. Поэтому у него повышенная потребность в спорте.

Мужчины-Овны чаще других знаком Зодиака сталкиваются с проблемами с потенцией.

Пары знаков Зодиака, у которых рождаются самые умные и одаренные дети – настоящие гении

Смотри, какие знаки Зодиака ожидает белая полоса в 2020 году:

Также читай о том, что известный астролог Павел Глоба назвал главных фаворитов Судьбы в октябре: три знака Зодиака будут настоящими счастливчиками. Они даже станут победителями жизни, ведь им благоволит сама Судьба.

А еще обращайся узнай, какие руны нужно нарисовать у себя в кошельке, чтобы деньги в него лились рекой. И это не сказки — рунические письмена аккумулируют энергию. Многие обеспеченные люди пользуются рунами. Попробуй и ты!

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой