9 октября православные христиане почитают память святого Иоанна Богослова. Он был одним из апостолов и автором Евангелия от Иоанна, Книги Откровения и трех посланий Нового Завета. Иоанн был одним из самых приближенных апостолов к Иисусу Христу, поэтому его праздник очень важен для верующих людей.

Запреты и приметы на 9 октября очень важны, чтобы провести этот день правильно и не навлечь на себя неприятности в праздник важного святого Иоанна Богослова.

Что нельзя делать 9 октября в праздник апостола Иоанна Богослова:

  • Начинать новые дела. Праздник Иоанн Богослова 9 октября считается крайне неблагоприятным для начинаний. В народе верят, что тех, кто ослушается этого запрета, ждут серьезные финансовые проблемы и убытки. Так что спокойно занимайся планированием, но вот начинать что-то новое в этот день не стоит.

9 октября — День Иоанна Богослова: что запрещено делать в этот праздник

  • Сквернословить. Считается, что плохие слова (и не только мат, но и зависть, лицемерие и ревность) привлекут в жизнь неудачи, болезни и проблемы в личных отношениях. Поэтому обязательно следи за «языком» и постарайся быть как можно более доброжелательной к себе и окружающим в день Иоанна Богослова 9 октября.
  • Ссориться, спорить, злиться, проявлять другие негативные эмоции. Нужно постараться, чтобы день Иоанна Богослова 9 октября прошел в мирном и хорошем настроении. Тогда ты получишь заряд везения и положительных эмоций на длительное время.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой