8 октября православные христиане почитают память святого Сергия Радонежского, который при рождении получил имя Варфоломей, но принял постриг и сменил имя на Сергий.

В этот день также именины Сергея, поэтому можно поздравлять всех знакомых с таким именем.

Что нельзя делать 8 октября в праздник святого Сергия Радонежского:

  • Оставаться грязной. В этот праздник нужно особенно следить за чистотой своего тела, одежды и жилища. Поэтому не откладывай уборку и стирку в долгий ящик, а также обязательно проследи, чтобы одеяние и обувь были «с иголочки». Чистота 8 октября очень важна.

Что запрещено делать 8 октября: важные приметы в день Сергия Радонежского

  • Поднимать с земли найденные вещи или деньги. Также считается, что в этот день можно "передать" кому-то другому любые жизненные неурядицы, если "заговорить" денежные купюры, монеты или предметы и выбросить их на улицу, чтобы кто-то подобрал. Так что если не хочешь чужих проблем — не стоит лишний раз рисковать. Вряд ли находка действительно сможет поднять твое благополучие, а вот навредить — вполне вероятно.
  • Переедать, особенно пищу животного происхождения. Считается, что 8 октября нельзя есть больше, чем нужно твоему организму: больше, чем надо, в животе — меньше, чем надо, в кошельке. При этом лучше выбирать здоровую пищу, побольше овощей, ягод, цельнозерновых каш, полезного жира, семечек. А вот неполезной пищи животного происхождения нужно употреблять поменьше. И желательно такие принципы питания ввести не только 8 октября, а постоянно.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой