7 октября православные христиане почитают память святой Феклы в лике равноапостольной. В народе же ее называли Запрядальницей, потому что в этот день женщины начинали прясть — это сулило удачу во всех делах, финансовые пополнения и радость в семье.

Что нельзя делать 7 октября в праздник святой Феклы:

  • Вести переговоры. День Феклы считается неблагоприятным для развития деловых связей, различных переговоров и подобного, поэтому лучше отложить важные дела на другой день. Иначе сделка сорвется либо принесет не тот результат, который ты от нее ожидаешь.
  • Ходить в гости. 7 октября не стоит ходить и приглашать гостей. Рискуете поссориться, не поделить что-то или каким-то другим образом испортить отношения. К тому же, считается, что в праздник Феклы в доме должны быть только свои люди, семья.

Что запрещено делать в день святой Феклы 7 октября

  • Запирать дом или квартиру снаружи. Считается, что 7 октября в дом входит благополучие и доход, поэтому дверь всегда должна быть открыта. Так что стоит постараться не оставлять жилище надолго — пусть кто-то остается дома и ждет пополнение бюджета в скором времени.
  • Быть грязной и держать дом в грязи. В этот праздник нужно особенно следить за чистотой своего тела, одежды и жилища. Поэтому 7 октября не откладывай уборку и стирку в долгий ящик, а также обязательно проследи, чтобы одеяние и обувь были «с иголочки».
  • Чинить обувь и одежду. Считается, что 7 октября это принесет неудачи, особенно тем, кто собирается в путешествие или просто в дорогу. Поэтому лучше отложи починку на другой день, чтоб не расплачиваться неудачами.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой