Сегодня по церковному календарю большой праздник — День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Вера, Надежда и Любовь были праведными дочерями мудрой христианки Софии. Девочек пытали и казнили на глазах у матери, но они не отказались от истинного Бога. А София смотрела на их пытки, после чего и сама отдала Господу душу. Поэтому издавна память этих святых мучениц очень высоко почитается, а день их памяти считается великим женским праздником. Приметы на 30 сентября расскажут, что в этот день позволено всем женщинам.

Число имени позволит узнать свои кармические склонности и дело всей жизни

Обычаи на 30 сентября – Вера, Надежда, Любовь

День Веры, Надежды, Любови также называется всесветными бабьими именинами. Сегодня почитается женское начало и каждая женщина заслуживает на особый почет. Это большой женский праздник, когда восхваляется материнская мудрость и женская добродетель.

По обычаям женщины в этот день совсем не работают. Им позволено лениться, ничего не делать или заниматься только тем, чего их душа желает.

Мужчины же должны поздравлять женщин — дарить цветы и подарки, угощать сладостями и лакомствами.

Вера, Надежда, Любовь и мать их София

Приметы на 30 сентября говорят, что если утром после пробуждения женщина начнет картинно плакать и громко причитать о своей сложной судьбе, то таким образом она защитит себя и свою семью от несчастий. Это такой оберег.

Также приметы на 30 сентября говорят, что если замужняя женщина хочет, чтобы в ее доме был мир и достаток, то на Веру, Надежду, Любовь она должна пойти в церковь, взять три свечи. Две поставить перед иконой Иисуса, а третью забрать домой. Дома положено испечь пирог, позвать всю семью, свечу поставить в центр пирога, зажечь. Потом нужно 40 раз прочитать особую молитву для семейного благополучия, задуть свечу и всей семьей съесть пирог.

Молитва на 30 сентября – Вера, Надежда, Любовь

Молитва, чтобы в семье был мир и достаток для замужних женщин.

40 раз на свечу в пироге нужно прочитать такую молитву:

«Господи Иисусе сохрани да благослови. Как Вера, Надежда, Любовь и мать их София страдали, за счастье, любовь умирали, так бы мне их оплатами в семью чудо пришло, счастье, любовь принесло, благосостояние даровало и до конца наших дней наш дом не покидало. Аминь».

30 сентября - настоящий женский праздник

Приметы на 30 сентября – Вера, Надежда, Любовь

  1. Если женщина сегодня будет много и горько плакать, то потом у нее будет счастливая жизнь. Поэтому женщины сегодня специально причитают.
  2. Приметы на 30 сентября говорят, что в этот день все женские желания сбываются.
  3. В день Веры, Надежды, Любови женщинам работать не положено.
  4. 30 сентября — женский праздник.
  5. Замужние женщины могут сделать свою семью счастливой и состоятельной.

Как определить цвет ауры по дате рождения: узнай свою судьбу и жизненные склонности

Смотри гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь:

Также читай о том, что перед смертью известная слепая болгарская прорицательница Ванга предрекла, что Зеленский станет президентом. Все события Украины прорицательница озвучила уже давно. Только мы тогда этого не поняли.

А еще проходи тест-предсказание, который поможет тебе узнать, какое твое тайное желание совсем скоро воплотиться в реальности. Этот тест очень точен, так как работает напрямую с подсознанием.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой