Сегодня по церковному календарю почитается святая мученица Анфиса и два святых мученика Пимен Великий и Пимен Палестинский. Также сегодня превыше всего почитается дерево рябина — оно в этот день обладает чудотворными свойствами. Однако приметы на 9 сентября предупреждают и об опасности.

Знаки Зодиака, которые обретут свою любовь в сентябре: в одном шаге от свадьбы

Обычаи на 9 сентября — Анфиса

Согласно обычаям, сегодня довольно опасный день. Например, можно запросто подцепить порчу, если что-либо подобрать на перекрестке.

Также сегодня нельзя давать в долг, так как денег своих человек больше никогда не увидит и понесет большие убытки.

А еще приметы на 9 сентября говорят, что если в этот день стоять на пороге, то это очень ослабляет человека и притягивает к нему различные беды и несчастья.

Святая Анфиса

Но вот что хорошо скажется на жизни, так это уборка. Сегодня нужно обязательно подмести пол — так ты выметешь из дома все дурное и нечистое.

И что самое важное, как говорят приметы на 9 сентября — это рябина. Она сегодня чудотворна. Если веточку рябины подвесить под окном или крышей, это принесет счастье. Если поставить в доме — любовь и благополучие. А если закрепить над входной дверью, то с этим домом больше никакая беда не случится.

Но если сегодня срубить рябину или причинить ей непоправимый вред, то это принесет такому человеку большие беды — сильные неизлечимые болезни и даже смерть. Поэтому святое правило этого дня — беречь рябину, не наносить ей ущерб, а если нужно сорвать веточку, то обязательно нужно попросить у рябины за это прощения.

Заговоры на 9 сентября — Анфиса

Заговор для богатства и хорошей жизни.

Нужно взять 12 яблок. В первый день 6 из них отдать нищим. На второй день еще три отдать. А на третий день три оставшихся яблока относят в церковь, кладут на поминальынй стол и говорят заговор:

«Помяните мою нищету за упокой,

А богатство и здравие со мной.

Аминь».

Рябина священна в этот день

Приметы на 9 сентября — Анфиса

  1. Если начнется гроза сегодня, то жди очень теплую и продолжительную осень.
  2. Люди, родившиеся в этот день, сильны и неуязвимы.
  3. Поднять вещь с перекрестка — порчу сильную получить.
  4. Приметы на 9 сентября говорят, что сегодня нельзя причинять вред рябине — будет наказание в виде болезней и что еще похуже.
  5. Посвататься в этот день — быстро развестись.
  6. Тратить большие деньги — радость свою раздавать.

Самые сильные люди по знаку Зодиака: они бесстрашны, решительны и могут управлять жизнью

Также смотри видео по теме:

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, на чьей стороне будет Фортуна до конца 2019 года. Им очень повезет, ведь у них сбудется самое заветное желание. Кто эти 4 счастливчика, чьи мечты скоро исполнятся?

А еще проходи тест-предсказание, который поможет тебе узнать, какое твое тайное желание совсем скоро воплотиться в реальности. Этот тест очень точен, так как работает напрямую с подсознанием.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой