Сегодня по церковному календарю День Евтихия или Тихий день, еще его называли тихие зори. Это очень неблагоприятное время, когда по земле блуждает нечистая сила. Также почитается церковью сегодня Петровская икона Божьей Матери. Лику Богоматери принято поклоняться, чтобы защититься от бед. А приметы на 6 сентября предупреждают об опасности и говорят, как ее избежать.

Гороскоп окончания жизни: как покидают мир все знаки Зодиака

Обычаи на 6 сентября — Петровская икона Божьей Матери

Сегодня нельзя смотреть на восходящее солнце. Приметы на 6 сентября говорят, что тот, кто посмотрит на восходящую красную зарю, тот с ума сойдет и будет пленен нечистой силой.

Чтобы избежать напасти, принято молиться перед ликом Богоматери.

Особенно почитается Петровская икона Божьей Матери. Она сегодня приобретает особую чудотворную силу, может исцелить от болезней, спасти от бед, несчастий и горя. Поэтому сегодня молятся как раз перед ней.

Петровская икона Божьей Матери

Также в Тихий день нельзя слишком шуметь, радоваться, гулять вечером допоздна. Сегодня очень активна нечистая сила. Говорят, наружу выходят неупокоенные души самоубийц и погибших от алкоголизма и насильственной смертью. Они принимают внешний вид блуждающих огней и красных цветов. Могут путника завести в реку, болото, чащобу, чтобы он там и умер.

Приметы на 6 сентября советуют этот день провести дома, не выходить без нужды, не покидать очаг после заката, не встречать рассвет и находиться в безопасности.

Молитва на 6 сентября — Петровская икона Божьей Матери

Молитва для обращения к Богородице в день, когда почитается Петровская икона Божьей Матери.

К иконе обращаются с такими словами, а потом просят того, чего пожелают.

«О, всеми Воспеваемая Мать, родившая всех святых Святейшее Слово! Нынешнее приняв приношение, от всякой избавь беды всех и от будущего спаси мучения взывающих пред Тобою: Аллилуйя».

Святой Евтихий

Приметы на 6 сентября — Петровская икона Божьей Матери

  1. Наплыли темные тучи на небо — будет сильное снижение температуры.
  2. Увидеть после заката огонек или цветок алого цвета — быть скоро большой беде.
  3. Приметы на 6 сентября говорят, что сегодня небезопасно выходить из дома.
  4. Петровская икона Божьей Матери спасет от всех несчастий, если перед ней помолиться Богородице.

Мужские знаки Зодиака, от которых нужно держаться подальше: делают из женщин рабынь

Также смотри видео, в котором ведический астролог Алина Кузимович отвечает на самые интригующие вопросы: 1) почему характер не соответствует знаку Зодиака? 2) можно ли изменить предначертанное будущее? как выбрать дату для рождения ребенка? — и другие не менее интересные вопросы.

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, на чьей стороне будет Фортуна до конца 2019 года. Им очень повезет, ведь у них сбудется самое заветное желание. Кто эти 4 счастливчика, чьи мечты скоро исполнятся?

А еще проходи тест-предсказание, который поможет тебе узнать, какое твое тайное желание совсем скоро воплотиться в реальности. Этот тест очень точен, так как работает напрямую с подсознанием.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой