6 сентября православные христиане почитают память святого Евтихия. Он был учеником Иоанна Богослова, и после его лекций Евтихий стал праведным христианином. Приметы и запреты на 6 сентября помогут прожить этот день по всем законам религии.

Кстати, Тихим Евтихия называли, потому что 6 сентября обычно безветренный и солнечный день.

Что нельзя делать 6 сентября в день святого Евтихия:

  • Болтать по пустякам, долго разговаривать, сплетничать. Постарайся в день Евтихия Тихого следить за своими словами, обдумывать каждую фразу и не молоть чепуху. Нельзя сквернословить, обсуждать кого-то и даже говорить то, что не принесет никому пользы. Так что постарайся выполнить этот запрет, иначе в жизни наступит полоса мелких неприятностей.

Что запрещено делать 6 сентября в день святого Евтихия: важные приметы

  • Делать выпечку. Сегодня ни в коем случае нельзя работать с тестом: ни замешивать, ни выпекать или жарить на сковороде. В народе верят, что всем хозяйкам и хозяинам, которые займутся выпеканием 6 сентября, покровитель этого дня святой Евтихий Тихий принесет финансовые трудности и бедность.
  • Принимать подарки от малознакомых людей. Считается, что таким образом они могут передать свои неудачи, болезни, финансовые трудности проблемы на работе и в личной жизни тебе. Поэтому в день святого Евтихия Тихого 6 сентября лучше просто вежливо отказаться, даже от подарков деловых партнеров, если не хочешь разгребать последствия.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой