Сегодня по церковному календарю День Михея-Тиховея. Говорят, сегодня обращаются к ветрам, чтобы узнает свое будущее. Также в этот день закончился Успенский пост, начался мясоед и, самое главное, пора свадеб. Приметы на 27 августа помогут создать счастливую семью.

Подробный общий гороскоп на 2020 год для всех знаков Зодиака: что принесет Белая Металлическая Крыса

Обычаи на 27 августа — Пора свадеб

Этот день издавна был праздничным. Во-первых, закончился Успенский пост, который длился две недели. Теперь можно есть мясо и другие запрещенные во время поста продукты, веселиться и праздновать.

Во-вторых, святого Михея прозвали Тиховеем, так как в этот день можно гадать по ветрам или заговаривать ветры.

Святой Михей

В-третьих, приметы на 27 августа говорят, что с этого дня начинает пора свадеб. И если люди хотят, чтобы у них был счастливый брак, то именно сегодня нужно искать партнера, свататься, заключать помолвки и жениться.

Но одна ошибка в этот день может стать фатальной. Приметы на 27 августа предупреждают, что если сегодня повысить голос, нагрубить или накричать на человека противоположного пола, то ты во век не будешь счастлив в браке и можешь вообще никогда не выйти замуж или не женишься, так как сегодня оскорбишь самого ангела, покровительствующего семье. Эта ошибка обрекает человека не одиночество.

Заговоры на 27 августа — Пора свадеб

Заговор на богатство на ветер.

Нужно взять две купюры и свернуть их в трубочки. Потом выйти на улицу, стать лицом к ветру. Сначала подуть в одну купюру, потом в другую. Поднести обе купюры ко рту и произнести слова заговора:

«Деньгами дышу, деньгами шуршу. Ветер подувает, деньги прибывают. Быть мне богатой! Аминь».

Обе купюры положить в кошелек и не тратить — это талисман богатства.

27 августа принято жениться и свататься

Приметы на 27 августа — Пора свадеб

  1. Какой ветер на Михея — такой и осень будет.
  2. Теплый легкий ветерок принесет теплую и спокойную осень.
  3. Ненастье и сильный ветер на Михея предвещают такую же непогожую осень.
  4. Приметы на 27 августа говорят, что тот, кто сегодня поругает человека противоположного пола, тот навсегда останется одинок.
  5. Тот, кто до этого дня еще не заключил помолвку, будет один еще долго.
  6. Те, кто посватались или поженились в пору свадеб, будут счастливы в браке.

Также читай о том, какие самые беспощадные знаки Зодиака: они покажут, что значит ощущать себя букашкой. У них нет ни совести, ни морали, ни сострадания. И с такими лучше вообще не связываться — раздавят каждого неугодного на своем пути.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой