17 августа православные христиане почитают память семи Эфесских отроков, которых также знают, как спящие. Они были воинами, но покинули войско и примкнули к вере Христовой. За этот поступок их наказали — замуровали живыми в пещере, чтобы они погибли в муках.

Но отроки не умерли, а просто уснули. Раскопали пещеру через 200 лет — и юноши проснулись, даже не подозревая, что уже прошло два века. Этот день считается несчастливым, поэтому нужно быть крайне осторожной.

Что нельзя делать 17 августа, в праздник семи Эфесских отроков:

  • Спать днем, бездельничать. Считается, что 17 августа нельзя спать днем или рано ложиться спать — можно уснуть и не простнуться. Так что День семи Эфесских отроков желательно провести активно, не лениться, а занять себя разными делами, выполнить работу, которую давно откладывала.

Что запрещено делать 17 августа в день семи Эфесских отроков

  • Давать и брать в долг, а также решать другие финансовые вопросы. Также не стоит спать при лунном свете — обязательно закрой окно шторой. Считается, что это может забрать здоровье и красоту, а в твоей жизни начнется череда болезней и мелких неприятностей.
  • Делать ремонт. Даже мелкие ремонтные работы вроде починки сломанных вещей или поклейки обоев 17 августа делать не стоит — считается, что сделанное долго держаться не будет. К тому же высокий риск получить травму или пораниться во время того, как делаешь подобную работу.
  • Работать с острыми предметами и огнем. В этот день существует высокий риск пораниться.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой