Сегодня по церковному календарю Степанов день, святого также называли Стефаном. Он был известен как труженик и праведник. Это день аккумулирует в себе всю силу лета и его трав. Также на 15 августа припадает самое сильное полнолуние за лето. Поэтому приметы на 15 августа крайне важны, ведь они помогут избежать беды и сделать жизнь лучше.

Самое мощное полнолуние в августе: астролог рассказал, какие колоссальные перемены произойдут

Обычаи на 15 августа — Степанов день

Этот день в середине августа считался одним из самых сильных, ведь сегодня травы собирают в себе всю летнюю силу.

Поэтому сегодня отправляются на луга и собирают 12 любых разных трав. Их них нужно сплести Степанов венок. Считается, что он магически сильный, а травы будут иметь магическую силу аж до апреля следующего года.

Святой Стефан (Степан)

Этот венок вешают в доме в красном углу или просто хранят. Он является оберегом, защищает дом от дурного и несчастных случаев, а также излечивает от недугов. Если во время болезни вырвать пучок из венка и заварить в чае, то больной выздоровеет.

Однако приметы на 15 августа предупреждают и об опасности. В этот день очень нежелательно принимать важные решения или делать какую-то тяжелую и важную работу. Все дела должны быть легкими и обыденными, иначе они принесут беды и несчастья. Сегодня, наоборот, принято планировать свое будущее, ставить цели и строить планы. Все, что человек запланирует в этот день, обязательно сбудется.

Полнолуние 15 августа усиливает силу дня. Сегодня очень эффективны заговоры на богатство.

Заговоры на 15 августа — Степанов день

Заговор на богатство в полнолуние.

Нужно выйти на улицу, смотреть на луну и трижды произнести слова:

«Луна и ночь, помочь прошу. Изъять прошу бедность и долги. Отдать прошу щедрость и богатство. Деньги к себе навсегда привлекаю. От нищеты навсегда отрекаюсь. Как светит луна вечно, так и я в достатке всегда буду. Аминь».

Как привлечь деньги в полнолуние 15 августа: советы потомственной гадалки

Полнолуние 15 августа поможет привлечь деньги

Приметы на 15 августа — Степанов день

  1. Сентябрь будет таким, как Степанов день.
  2. Любые лечебные процедуры будут неудачными.
  3. Приметы на 15 августа говорят, что важные дела сегодня лучше не начинать, а то они неудачу принесут.
  4. Если в этот полнолуние или луна убывает, то до сентября будет много дождей.
  5. Травы в этот день целебны.

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие знаки Зодиака становятся худшими матерями — им рожать противопоказано:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой