7 августа православные христиане почитают память святой Анны, матери Девы Марии и бабушки Иисуса Христа. Из-за этого ее часто называют Богопраматерь и почитают больше других святых.

Хотя Анну в народе называли Летней, но по дню святой — 7 августа — определяли, какой будет следующая зима. Считалось, что дождливый, холодный и пасмурный летний день принесет снежную, но теплую зиму. А жара, ясное небо и приятное тепло наоборот прогнозирует суровое и морозное время года.

Что нельзя делать 7 августа, в праздник святой Анны Летней:

  • Чинить обувь и одежду. Считается, что 7 августа это принесет неудачи, особенно тем, кто собирается в путешествие или просто в дорогу. Поэтому лучше отложи починку на другой день, чтобы целое лето не расплачиваться неудачами.

День святой Анны Богопраматери: что категорически нельзя делать 7 августа

  • Жадничать. В идеале, чтобы привлечь в свою жизнь достаток и удачу, в день Анны Летней нужно испечь пироги или просто взять еду и поделиться с ближними, бедными или нуждающимися. Поэтому по возможности 7 августа помоги тем, кому это действительно нужно, не жадничай и не отказывай в помощи, если тебя об этом просят напрямую.
  • Оставлять ребенка одного в комнате даже на непродолжительное время. Это может спровоцировать серьезный испуг, а также считается, что так злые духи могут напасть на одиноких детей и вызвать у них разные болезни.
  • Пересаживать цветы. Поухаживать за комнатными растениями, конечно же, можно, но вот пересаживать их не стоит — это приведет к их засыханию или быстрому увяданию. 7 августа считается крайне неблагоприятным днем для этого вида работ.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что Рианна нашла девочку, которая безумно похожа на саму певицу в детстве. Звезда даже опубликовала фотографию малышки — она была поражена, что в мире бывают такие совпадения. Но и вправду, девочка просто копия Рианны. Убедись сама, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой