Лунный календарь на август 2019 расскажет, какие фазы Луны в августе и когда самые важные дни. Очень важно знать, когда новолуние и полнолуние в августе 2019 года, так как в эти дни луна оказывает повышенное влияние на человека и может как причинить вред, так и помочь в достижении желаемого.

Август обещает очень много благоприятных дней и станет положительным периодом для любых начинаний. Но что нужно делать и когда?

Лунный календарь на август 2019: что нельзя делать в опасные дни

Лунный календарь на август 2019

Когда новолуние в августе 2019

Обычный лунный цикл составляет 29 лунных дней. Это значит, что иногда, совсем изредка, в течение календарного месяца может быть два полнолуние или два новолуния. Это случается очень редко — раз в несколько лет, и в эти период луна особенно сильна.

В августе 2019 года новолуние случится дважды: 1 августа и 30 августа.

Во время новолуния, которое случается дважды в месяц, луна в народе называется черной.

Новолуние — негативный день. Может быть ухудшение здоровья, особенно, у тех, кто страдает от хронических заболеваний. Психологически возникнет депрессия, апатия и снижение жизненной активности. Возможны ссоры и конфликты. Лучше не начинать новые дела и не решать важные вопросы. Однако сила мысли в это время очень сильна — мысли могут материализоваться. Поэтому такие лучше проводить дома, вдали от суеты, и составлять планы, ставить цели и визуализировать желания.

Когда полнолуние в августе 2019

Полнолуние в августе припадает на середину месяца — 15 августа.

Полнолуние — это очень благоприятный день. Можно принимать важные решения, делать выбор, определяющий жизнь, продвигать себя и свои идеи, начинать что-то новое, переезжать — все это будет крайне удачно.

В этот день можно стричься, менять что-то в жизни. Особенно эффективны различные ритуалы и заговоры для привлечения денег. Полная луна оказывается приумножающий эффект.

Лунный календарь сновидений: когда снятся вещие сны

Также читай о том, почему в кошелек нужно обязательно положить лавровый лист. Ты удивишься тому необычному влияюнию, которое может оказать «лаврушка».

А еще узнай, какие знаки Зодиака являются обладателями необыкновенного дара от Господа и почему именно они стали одаренными Богом. Может, и у тебя есть такой божественный подарок?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой