3 августа православные христиане почитают память святого Онуфрия Молчаливого, а также пророка Иезекииля, который был чудотворцем и провидцем.

В этот праздник важно много работать, несмотря на то, что в 2019 году Молчальник выпадает на выходной день. Желательно навести порядок в доме, сделать уборку, наготовить еду, постирать и погладить все вещи.

Что нельзя делать 3 августа, в праздник святого Онуфрия Молчаливого:

  • Болтать по пустякам, долго разговаривать, сплетничать. Раньше было принято 3 августа не разговаривать вообще, чтобы не навлечь языком на себя беду и не остаться немым. Сейчас это нереально, да и не нужно. Но все равно постарайся в день Онуфрия Молчаливого следить за своими словами, обдумывать каждую фразу и не молоть чепуху. Нельзя сквернословить, обсуждать кого-то и даже говорить то, что не принесет никому пользы. Так что постарайся выполнить этот запрет, иначе в жизни наступит полоса мелких неприятностей.

3 августа — Молчальник: что категорически запрещено делать в этот праздник

  • Лениться. Как мы уже писали, в этот день принято работать, так что лень желательно отставить на второй план. Важно составить хотя бы небольшой план действий и выполнить его. А пролежать целый день в кровати лучше в какой-либо другой день.
  • Обманывать . Сегодня, 3 августа, особенно грешно говорить неправду, скрывать что-то или клеветать. Безусловно, этот запрет действует в любой день, но, как считают верующие, врать в день Молчальника чревато особенно неприятными последствиями.
  • Ругаться с родителями. Даже если твоя мама или папа совершенно неправы, лучше сгладь конфликт, но не вступай в словесные перепалки. Этот день должен пройти мирно, особенно, если это касается отношений с родителями и детьми.

Напомним, что ранее мы писали о том, что Рианна нашла девочку, которая безумно похожа на саму певицу в детстве. Звезда даже опубликовала фотографию малышки — она была поражена, что в мире бывают такие совпадения. Но и вправду, девочка просто копия Рианны. Убедись сама, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой