Сегодня по церковному календарю День пророка Иезекииля и святого Онуфрия Молчаливого. День важный и имеющий большое значение. А приметы на 3 августа могут навлечь беду, если нарушить главное правило дня.

Какой ангел покровительствует каждому знаку Зодиака: охраняет и оберегает

Обычаи на 3 августа — Молчальник

Сегодня почитают пророка Иезекииля, который был чудотворцем и провидцем. Также вспоминают Онуфрия Молчаливого.

В этот день принято работать. Желательно навести порядок в доме, сделать уборку, наготовить еду, постирать и погладить все вещи.

Пророк Иезекииль

Но главное правило дня в том, что все это нужно делать молча. Молчать положено каждому человеку в течение всего дня и во время любых занятий.

Существует поверье, что если сегодня говорить, то с человеком случится несчастье. Сегодня активизируются темные силы, и они могут попасть в человека через его рот, если он будет говорить.

Приметы на 3 августа говорят, что если нарушить главный запрет и заговорить, то человек может навсегда остаться потерять дар речи, остаться до конца жизни немым и сильно болеть. Лучше не допускать непоправимого.

Заговоры на 3 августа — Молчальник

Заговор, чтобы человек объявился.

Нужно раскалить на сковородке соль. Потом собрать ее. И, стоя на пороге, молча прочитать заговор, думая о пропавшем человеке:

«Поля не бескрайние, реки не бездонные, леса не бесконечные, дороги не вечные. Где бы (имя) сейчас ни был, пусть к порогу моему придет, пусть в дверь постучится, пусть пристанище у меня найдет. Как соль горяча да чиста, так и мысли мои добры и беззлобны, лишь о благе (имя) помышляю, увидеть его поскорее желаю. Коли пути для (имя) обратного не будет, пусть птицу отправит, пусть ветром весточку передаст – да неведенье пускай прервет».

Соль высыпать на пороге, прикрыть придверным ковриком и оставить на месяц. В течение этого времени человека пришлет весточку.

Лунный календарь сновидений: когда снятся вещие сны

3 августа нужно молчать

Приметы на 3 августа — Молчальник

  1. Если на улице дождь, то нельзя ничего говорить — молния ударит.
  2. Ночи похолодали — зима будет морозной и суровой.
  3. Если тепло и влажно, то грибов будет много.
  4. Приметы на 3 августа говорят, что сегодня нельзя разговаривать — немота приключиться и болезни страшные.
  5. Если в этот день работать, то год будет плодотворным.

Также читай о том, почему в кошелек нужно обязательно положить лавровый лист. Ты удивишься тому необычному влияюнию, которое может оказать «лаврушка».

А еще узнай, какие знаки Зодиака являются обладателями необыкновенного дара от Господа и почему именно они стали одаренными Богом. Может, и у тебя есть такой божественный подарок?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой