27 июля православные христиане почитают память Стефана Чудотворца. Этот святой очень почитается церковью, а его мощи стали нетленными. Прославился Стефан своим добрым сердцем, ведь он всегда помогал людям.

В этот день принято молиться Чудотворцу, святому Стефану. У него можно попросить защиты от любой напасти и покровительства в любом деле, с которым человек не может справиться самостоятельно.

Что нельзя делать 27 июля, в праздник Стефана Чудотворца:

  • Лениться. Не зря же Стефан Чудотворец с самого детства был упорным тружеником. Особенно в почете умственный труд, поэтому посвяти этот день чтению, изучению языка или другой интеллектуальной работе. Хоть и выходной, это не повод лежать весь день в постели, просматривая бессмысленные сериалы, лучше посмотри что-нибудь образовательное.

Что нельзя делать в день Стефана Чудотворца 27 июля

  • Вести переговоры. Этот день считается неблагоприятным для развития деловых связей, различных переговоров и подобного, поэтому лучше отложить важные дела на другой день. Иначе сделка сорвется либо принесет не тот результат, который ты ожидаешь.
  • Нельзя выбрасывать остатки со стола. Считается, что в этот день нужно отдавать все лишнее нуждающимся. Отличное время, чтобы заняться благотворительностью — передай вещи в детский дом, помоги одинокой бабушке, отправь деньги на лечение, передай книги или одежду в дом престарелых. Все это пойдет на пользу не только этим людям, но и тебе. И так ты точно завоюешь благосколонность Чудотворца к себе.

Напомним, ранее мы писали о том, что побритая наголо звезда сериала «Папины дочки» показала младшего пятимесячного сына. Дарья Мельникова, российская актриса театра и кино и молодая мама двоих детей, редко показывает личную жизнь. Она и ее муж, Артур Смольянинов, пытаются оставить свою семью вне поля зрения поклонников. Однако в последнее время Мельникова, получившая наибольшую популярность после роли Жени в сериале Папины дочки, приоткрывает завесу и рассказывает (а иногда и показывает), каково ей быть мамой. Смотри фото по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой