Сегодня по церковному календарю День Стефана Чудотворца. Этот святой очень почитается церковью, а его мощи стали нетленными. Прославился Стефан своим добрым сердцем, ведь он всегда помогал людям. А в этот день помощь понадобится всем, ведь сегодня существует большая угроза. Приметы на 27 июля подскажут, что делать.

Гороскоп на 27 июля: Скорпион переедет, Лев получит желаемое, Рак в проблемах

Обычаи на 27 июля — День Чудотворца

В этот день принято молиться Чудотворцу, святому Стефану. У него можно попросить защиты от любой напасти и покровительства в любом деле, с которым человек не может справиться самостоятельно.

Святой Стефан Чудотворец

Сегодня помощь Чудотворца понадобится, так как день опасный. Именно 27 июля чаще всего бывают грозы, и грозы страшные — с молниями, градом.

Молнии очень часто сегодня попадают в людей, в дома, в поля, вызывают страшные пожары и смерти. А потому от них нужно беречься — не дай Бог гроза начнется.

Приметы на 27 июля говорят, что для того, чтобы уберечь себя от попадания молнии, в этот день, если пойдет гроза, нужно читать особый специальный заговор.

Заговор на 27 июля — День Чудотворца

Заговор от попадания молнии в человека 27 июля.

Если началась гроза, то перед выходом из дома, нужно прочитать заговор:

«Свят, свят, свят, седяй в грому, обладавши молниями, проливый источники на лицы земли, о, Владыко страшный и грозный, сам суди окаянному дияволу с бесы, а нас, грешных, спаси, всегда и ныне и присно, и во веки веков; аминь. Ум праведен, самоизволен, честь от Бога, отечеству избавление. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Приметы, которые говорят о скором получении денег: не пропусти сигнал Вселенной

27 июля гроза очень опасна. Чаще всего молнии попадают в людей

Приметы на 27 июля — День Чудотворца

  1. Если на рассвете заметишь, что солнце восходит и оно окрашено в красный цвет, а потом вскоре оно спрячется в облака — то жди грозы.
  2. Нет дождя в этот день — осень будет погожей и теплой.
  3. Пошел дождь 27 июля — еще неделю земля не просохнет.
  4. Приметы на 27 июля не советуют выходить людям из дома в грозу. В этот день молнии чаще всего попадают в людей.
  5. Сны сегодня вещие, но ничего важного не сулят.

Также читай о том, какие знаки Зодиака среди женщин выйдут замуж совсем скоро — уже до конца 2019 года! Известный астролог Павел Глоба назвали счастливиц, которые в ближайшее время станут обладательницами обручального колечка. Таких только четверо!

А еше узнай, какие 5 мужских имен делают своих обладателей лучшими мужьями. Они верные, преданные и сделают все ради своей спутницы жизни. Если хочешь быть за мужем, как за каменной стеной, то выбирай именно такого мужчину.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой