Сегодня по церковному календарю почитается святой мученик Стефан (Степан). Продолжаются Святки, которые будут длиться до 19 января. В этот праздник обычно защищают дом от сглаза и порчи, девушки гадают на суженого, а все, кто хотят обогатиться, проводят простые обряды для привлечения денег. Приметы на 9 января говорят, что денежные обряды в этот день наиболее эффективны.

Апокалипсис надвигается? 2020 год принесет исчезновение Солнца и рекордное число затмений

Обычаи на 9 января – Стефанов день

Церковь сегодня отмечает Стефанов день. Этот праздник припадает на Святки — волшебные дни, когда все заговоры приобретают особую чудодейственную силу, а все гадания обязательно сбываются.

Традиционно сегодня люди идут в церковь, чтобы помолиться святому мученику Стефану. Считалось, что Стефан приносит в дом благополучие и изобилие, если сегодня ему помолиться и попросить подсобить с деньгами.

Святой Стефан

Приметы на 9 января говорят, что сегодня принято, чтобы женщины желали своим детям и другим родственникам благополучия и здоровья. Люди верили, что Стефан слышит все пожелания и помогает им воплотиться, покровительствуя тем людям, которым пожелали добра.

А, чтобы привлечь деньги в дом, нужно в течение дня в доме нужно жечь ароматические палочки с запахом корицы или ванили. Эти пряные ароматы привлекают денежную энергию.

А еще сегодня нельзя выбрасывать хлебные крошки. Они являются символом достатка. Если их выкинуть в мусор, то туда и деньги пойдут. Поэтому все крошки нужно собирать со стола и скармливать птицам или животным.

Заговоры на 9 января – Стефанов день

Заговор, чтобы привлечь деньги.

Нужно сделать денежную шкатулку. Выбери самую красивую шкатулку или коробочку, положи в нее крупную купюру и прочитай заговор:

Деньга к денежке прилипает, в мою сокровищницу прибывает. Деньги денежками размножаются, в моем кошеле умножаются, в моем доме прибавляются. Да будет так!

Потом поставь шкатулку на самое важное место в доме. Не трать эти деньги. Они будут в течении года притягивать своих собратьев.

Денежная шкатулка

Приметы на 9 января – Стефанов день

  1. Если воронье ходит по снегу, то скоро будет тепло. Если сидит на верхушках деревьев, то холода еще долго продержатся.
  2. Туман сегодня сулит скорую оттепель.
  3. Красная луна к снежному и теплому грядущему дню.
  4. Приметы на 9 января говорят, что люди, умывшиеся сегодня талой водой, смоют с себя любой сглаз и порчу.
  5. Если попросить в молитве у святого Стефана богатства, то он его пошлет.

Комнатные растения, которые принесут успех в карьере: 3 цветка с мощной энергетикой

Смотри гороскоп на январь 2020 для каждого знака Зодиака и узнай, что ждет в этом месяце именно тебя:

Также читай о том, какие комнатные цветы согласно учению фен шуйобладают воистину разрушающей энергетикой. Это настоящие вампиры, питающиеся денежной энергией. Они приводят к нищете.

А еще узнай о том, какая женская молитва может сотворить настоящее чудо с мужем. Эта молитва "За мужа" для женщин невероятно сильная. Она приносит мужу благодать, силы и возможности, укрепляет семью и создает для нее надежную опору.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой